Разумное обоснование собственного бытия

Георгий Петров 2
Идея жизни вечной НЕ разрешается в рамках материализма, но легко и свободно превращается в мысль и слово при допущении бытия Высшей ЛИЧНОСТИ (Бога), осуществляющей свою (собственную) ЖИЗНЬ как Воплощении Истины=Бог есть Любовь.

И это НЕ товарно-денежные отношения и НЕ жертвенность, как жизненный принцип. Выбор Истины, которая становится собственной жизнью - взаимоотношения в любви и всегда остаётся как за Богом, так и за человеком (Собственным образом мыслей и подобием отношений).
 
Можно сказать, что Рождая дух человеческий от Духа Своего Бог обретает Истинное бытие (ЖИЗНЬ) как обмен отношениями, проявляя Себя как ТОЛЬКО Любовь.
 
Воплощение, Крест и Воскресение - видимые этапы становления Личности, способной собственное вечное бытие преобразовать в человеческую жизнь.
 
Но если нет места в нашей душе для Божественного существования, если шкурные интересы составляют основание нашей "жизни", то по сути своей мы ещё не Родились как человеки.

Т.е. цель личного человеческого бытия - жизнь вечная, а смысл жизни - вочеловечивание Истины, выполнение Заповеди Новой: любить ближних так, как их Любит Бог.
 
Истина=Бог есть Любовь, а Бог - Иисус Христос, Воплощающий Её в Жизнь как таковую.

Вне рамок таких представлений об Истине, Боге, Жизни и человеке - любая мысленная конструкция - лжива, а души  оккупированные духами злобы и не имеющие жизни в Боге, мертвы по сути.