чемпионата  мира по хоккею 2017 в Париже и в Кельне.
 Начинаем с Кельна. Сборная Дании легко обыграла сборную Италии со счетом 2-0.
 Причем обе шайбы датчане забросили в самой концовке. На 58 минуте отличился
  Никлас Хардт, потом итальянцы сняли вратаря и через минуту Петер Регин
  отправил вторую  шайбу в ворота  Италии. 2-0 - победа сборной Дании, Датчане
 остаются в высшем дивизионе, итальянцы сыграют дивизионом ниже на следующий год.
    Не будем долго обсуждать матч аутсайдеров сразу перейдем к матчу сборной России  и Латвии. Сборная Россия обыграла латышей со счетом 5-0. Наши имели подавляющее преимущество над латышами. Счет на  13 минуте открыл Вячеслав Наместников, до первого перерыва наши  сумели отличится еще раз: на 19 минуте отличился Иван Телегин. В самом начале второго периода Вячеслав Наместников забросил третью шайбу сборной России - эта шайба была забита в большинстве 5 на 4 на 21 минуте. Следующую шайбу пришлось почти до конца второго периода. Ровно за 1 минуту  до конца второго периода россияне забросили четвертую шайбу, отличился Никита Кучеров. А 5-ую шайбу, которая стала последней в матчей, на 54 минуте забил
 Антон Белов - 5-0 - очередная классная победа сборной России.
  Сборные России  и США разыграют сегодня первое место в группе. Учитывая,
 что в Париже сейчас четвертое место занимает сборная Финляндии, которая сегодня играет с канадцами, и вряд ли обгонит Чехию или Швейцарию, даже не знаю, какой
 результат лучше, а финны ниже четвертого места точно не опустятся, попадать в
 1\4 на финнов после американцев, не знаю. С другой стороны, чехи и швейцарцы тоже выглядят неплохо. В общем посмотрим.
  Еще одна интрига в Кельне - это сегодняшний матч сборных Германии и Латвии,
 эти команды разыграют четвертую путевку в плей-офф от Кельна. Победитель матча
 в 1\4 финала сыграет с Канадой. Ну а игровой день откроют Швеция и Словакия: для того, чтобы шведам выйти на второе место в группе им необходима победа в основное
 время + победа россиян над американцами в основное время, ибо при равенстве очков американцы обойдут шведов за счет победы в очной встречи. Сборная Италии
 покидает высший дивизион.
      Переезжаем в Париж. В Париже тоже вчера был зафиксирован счет 5-0. С таким
  счетом сборная Канады обыграла Норвегию. В первом периоде в принципе была неплохая игра. На 2 минуте встречи канадцы получили право на буллит, но Райан О'Ралли его не реализовал. Норвежцы умело  оборонялись, даже пытались контр-атаковать. Счет  0-0 держался аж до 18 минуте, пока Брейден Шейден не реализовал численное большинство. Любопытно то, что на 17 минуте Матис Олимб был удален, и результатом стала первая канадская  шайба, но не успев вернуться, прошло всего лишь пол минуты, так Матис Олимб был удален вновь, и буквально еще через полминуты Колтон Порейко отправил вторую шайбу в норвежские ворота. Во втором
 периоде ключ игры поменялся не сильно. Канадцы также шли вперед, а норвежцы
 умело оборонялись. Третью канадскую  шайбу во втором периоде пришлось ждать
 аж до 35 минуты. Только на ней Марк Шайфли забил третью канадскую шайбу, а
 еще через Колтон Порейко оформил дубль, вновь забив в большинстве. 4-0 после
 двух периодов, ну а дальше все было понятно.  На третий период команды уже
 не очень настроились, и в нем была забита всего лишь одна шайба. Ее автором стал
 Райан О'Райли, вновь реализовав численное преимущество канадцев! 5-0, канадцы
 выигрывают Парижскую группу, норвежцы остаются без плей-офф!
    Ну и последний матч сегодняшнего обзора. Сборные Франции и Словении проводили
  свой последний матч на турнире, который в принципе ничего не решал. Для обеих
  команд была понятна их участь: французы уже точно знали, что в плей-офф они
  не попадут при любых раскладах, а словенцы уже точно знали, что вылетают в первый дивизион.
   Французы играли больше для своих болельщиков. Сразу скажу, что французы
 выиграли со счетом 4-1. Счет на 29 минуте открыл Антуан Руссель, реализовав численное большинство. Меньше, чем через 3 минуты Йовен Овитю отправил в ворота
 словенцев вторую шайбу. В третьем  периоде французы получили численное превосходство 5х3, и буквально через 6 секунд после этого Антуан Руссель забросил третью французскую шайбу. В прочем через полминуты словенцы забросили свою
 единственную шайбу, причем в меньшинстве. Отличился Ян Мушак. Затем за 2 минуты
 до конца словенцы сняли вратаря, и на 59 минуте Антуан Руссель оформил хет-трик, установив окончательный счет матча. 4-1, победа Франции, которая все ровно остается без плей-офф.