Традиция

Дмитрий Пикалов 2
Ходит старая байка, что в доинтернетову эпоху, на заре эры персональных компьютеров, у всех без исключения прыщавых юнцов достигших фертильного возраста, было две папки «др***чил» и «не др***чил». Что лежало в этих папках, надеюсь, все знают? Сейчас, вряд ли кто из бывших прыщавых подростков в этом сознается, ведь большинство уже стало почтенными главами семейств, серьезными и деловыми людьми, при деньгах и погонах.

Однако эпоха интернета, с его вседозволенностью и легкодоступностью того, что раньше лежало по этим пресловутым двум папкам, так и не смогла убить живую народную традицию. Ведь традиция выживает даже при смене парадигм, как древний миф сохраняется, трансформируясь в детскую сказку.

И теперь, на страницах Инстаграма у бывших прыщавых юнцов, ставших почтенными главами семейств, серьезными и деловыми людьми, при деньгах и погонах, опять вижу я две заветные папки, но уже немного с другими, более респектабельными названиями – «жарил» и «не жарил». Что в них лежит, надеюсь, все поняли?

Конечно шашлык! А Вы что подумали?