10 и 11 мая

Роман Муниров Репортер
  Здравствуйте, дорогие читатели. Вчера по техническим причинам статья не вышла,
 поэтому сегодня расскажу о матчах 10 и 11 мая, а также расскажу какие матчи пройдут сегодня.
   Итак, 9 мая сборная Латвии одержала третью победу на турнире, победив Италию
  2-1. Причем перед началом встречи казалось, что латвийцы должны легко побеждать
  итальянцев, однако матч получился довольно упорным. Уже на 4 минуте Марио Инсам
 открыл счет, выведя итальянцев вперед, однако, удержать это преимущество даже до
 конца первого периода. Латыши сравняли счет уже на 12 минуте, отличился Андрис
 Джериныш. И вот  этот счет уже продержался, почти до конца матча, уже казалось,
 что сборная Латвии  потеряет первые очки, однако на 59 минуте все тот же Джериныш оформил дубль и принес латвийцам победу 2-1.
   В другом матче этой группе 9 мая датчане по булитам победили словаков 4-3.Причем этот матч снова проходил по голливудскому сценарию. Датчане вели со счетом 3-0 после двух периодов, отличились Хардт, Рассел и Поульсен. После двух
 периодов было 3-0. Однако на этом чемпионате  пошла мода на героические спасения, и этот матч не стал исключением. В третьем периоде словаки, благодаря шайбам Герната, Ближняка и Миклика, все-таки сравняли счет, но датчане все ровно выиграли по булитам 4-3.
    Теперь переходим к Кельским матчам, которые состоялись 10 мая. Сборная
  США без особых проблем справились с итальянцам со счетом 3-0, у победителей
  дублем отметился Брок Нельсон, еще одна шайба на счету Андерса Ли. Еще в одном
  матче очередную победу одержала хозяйка группы сборная Германии, одолев по
  булитам словаов 2-3. И в этом матче тоже был голливудский сценарий. К началу
  второго периода словаки вели со счетом 2-0. Однако в концовке второго периода,
  в течении 27 секунд, немцы счет сравняли, отличились Патрик Раймер и Ясин Эхлиц. 3-2 в пользу сборной Германии.
    8) Италия - 1 (4)
      Сегодня в этой группе состоятся матчи Россия-Дания и Швеция-Латвия.
   Из Кельна переезжаем в Париж, и там тоже сделаю отчет за 2 дня. 9 мая в этой
  группе играли Норвегия и Словения. Норвежцы имели огромное территориальное
  преимущество  и игровое. У словенцев в этом матче не было ни одного шанса. После двух периодов счет был 4-0. Ну и это и настораживало. Швейцарцам словенцы
  тоже горели 0-4, но сумели отыграться, тут тоже было 4-0 , у норвежцев отличились Матис Олимб,  Кен Андре Олимб, Кристиан Форсберг. В начале третьего
 периода  словенцы одну шайбу отквитали, отличился Роберт Саболич. Но повторить
 словенцам то, что они сделали в матче со швейцарией. норвежцы не позволили,
 более того Патрик Торесен на последней минуте установил окончательный счет -
 5-1 в пользу Норвегии.
     В тот же день Франция победила Швейцарию 4-3 по буллитам. Основное и дополнительное время закончилось вничью 3-3. У швейцарцев дублем отметился Венсан