Пустота

Александрин
Внутренняя пустота - это то чувство, которое нельзя спутать ни с чем. Это не страх, не печаль и даже не грусть!.. Это то, что заставляет содрогнуться каждую клетку, замереть в звенящей тишине и ощутить леденящее дыхание безысходности.

Пустота - это то чувство, которое живет где-то глубоко-глубоко. Она время от времени оживает, напоминая о себе ноющей болью в той области, которую люди называют душой. Иногда боль усиливается, растекается иголками по всему телу, пульсирует у виска...

В эти моменты, если хорошо прислушаться, можно услышать истошный крик внутри. Будто кто-то пытается вырваться, освободить себя из этой всепоглощающей пустоты, которая впилась когтями прямо в душу. Но вскоре крик умолкает. Тот, кто боролся, истратил все свои силы...устал. Он потерпел поражение… Сдался!

Жар разливается по вискам, сердце выпрыгивает из груди. Руки медленно леденеют; будто от россыпи мелких осколков стекла, покалывает кожа. В ушах шумит, кружится голова. Все время не покидает чувство того, что кто-то вырвал сердце заживо. На душе нарастает тяжесть..

Вот она пустота...