Здравствуйте, дорогие читатели! Начинаю рассказ о первом дне Чемпионата мира
  по хоккею 2017. Начнем с центрального  матча Кельнской группы Россия-Швеция.
  Сборная России победила в серии булитов 2-1. Победили, но лично у меня к нашим
  больше нареканий,чем похвалы. Первый период вообще был провален:  шведы владели
  огромным преимуществом, наши больше сидели в обороне. И шайба Линдкольма на 15
  минуте выглядела весьма закономерно. Первый период шведы выиграли, и это было
  весьма закономерно. Во втором периоде картина игра мало поменялось, наши снова
  играли вторым номером, снова уповая на контр-атаки. После периода на табло горел
  тот же счет 0-1. И только в третьем периоде Андронов сравнял счет, но а решилось
  все в серии булитов, где удача улыбнулась сборной России 2-1. А вот в другом
  матче Кельнской группы сборная Германии с тем же счетом 2-1, но в основное время
 победила сборную США. У немцев отличились Ридер и Хагер, причем Риддер открыл счет в первом периоде, и до 51 минуты немцы вели 1-0, на 51 минуте Мерфи счет
 сравнял, а на 54 минуте Хаггер установил окончательный счет - 2-1 в пользу сборной Германии. Таким образом, у немцев сейчас - 3 очка, у сборной России - 2,
 у шведов - 1, США-0. Сборные  Дании, Латвии, Италии и  Словакии проведут первые
 матчи сегодня:  сегодня в Кельне Латвия сыграет с Данией, Словакия сыграет с Италией, а немцы со шведами.
   Не менее интересные матчи были вчера  и в Париже. Возьмем матч Финляндия-Белоруссия. По всем статьям финны были фаворитами матча. И уже к 6 минуте финны
 вели со счетом 2-0, отличились Ахо и Осала, Казалось, что в этом матче неизбежен
 разгром, однако белорусы не собирались сдаваться. В конце второго периода Егор
 Шарангович одну шайбу отыграл, а в третьем периоде Евгений Ковыршин и вовсе
  сравнял счет, но очками разжиться белорусам было не суждено. На 50 минуте при
 игре в большинстве Савиннайнен установил окончательный счет - 3-2 в пользу финнов. В другом матче этой группы канадцы со счетом 4-1 победили чехов: у канадцев отличились О'Ралли, Меттисон, Бери и Скиннер. У чехов отличился Радил.
 Таким образом,, финны и канадцы имеют по 3 очка и возглавляют Парижскую группу.
  Сегодня в  Париже Швейцария-Словения, неудачники вчерашнего дня Белоруссия и Чехия сыграют  между собой, а также в Париже сойдутся Франция и Норвегия.