Бесплатный праздничный майский сыр

Виктория Любая
«1 мая 2017 г, источник: ТАСС
Путин подписал закон о переводе бюджетников на карты «Мир»
Выдача и обслуживание карт для пенсионеров будут бесплатными.
«МОСКВА, 1 мая. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин утвердил сегодня закон о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на обслуживание при помощи национальной платежной системы «Мир». Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации»………….. (https://news.mail.ru/politics/29610221/?frommail=1)
               

«Было бы очень интересно узнать, как этот закон соотносится с ФЗ "О защите конкуренции" от 26.07.2006 N 135-ФЗ, а также с 17 и 18 статьями Конституции РФ».


«Оставили бы бабок пожилых в покое современными технологиями пользоваться не умеют все со сберкнижками бегают...»…..

                (из комментариев на публикацию новости)


Это, конечно, цирк. Причем, не «Дю солей», а наш, «Старый», с «Никулинским брёвнышком»… в глазу. Вопрос: «Когда исполнительная и законодательная власть считалась с мнением народа?» Ответ: «Никогда». В случае придумывания и принятия Законов (!), уж точно. Особенно, если законоДатели – временные: «дай, порулить….».  Но цирк, конечно, не в этом, ибо – будущее прозревать не умеем, а в прошлом всё было (и даже не только у нас, увы) аналогичным образом… Управители, на то и у-правители: «Мы работаем, пока вы развлекаетесь…» (с). Смех, сквозь слёзы, разумеется, вызывает неприкрытый, а если и прикрытый, чем-то, как-то, то всё равно «срамные места» видать, вечный союз-противостояние «народа» и ... (не знаю, как назвать, поскольку мы ж все - народ, по определению. О чём смеёмся на сей раз? Ну, к примеру. Провести соц. опрос на тему: «Что, куда крутится….» (см. http://www.proza.ru/2017/03/31/1620) и  силы, и деньги, и время – есть. Даже на то чтобы результаты всенародно опубликовать (а не самим ими пользоваться, раз «заказали»… мда).

«Отжатое поколение» пенсионеров-стариков и молодых-инвалидов (их детей…), полагаю, с радостью узнают (если ещё не узнали) весть о том, что принят (пока они телевизор с трансляцией парада на Красной площади и концерты праздничные, с ностальгическими песнями, смотрели/слушали) новый Закон…

Если, скажем, моих бабушек государство ограбило, и не один раз, в частности, в итоге, начислив им мизерную пенсию за многолетнюю навязанную (!) работу в колхозе (!!!!), вообще не «засчитав» её (они же туда добровольно увеселяться пошли, кто ж этого не знает?!),- так её, хотя бы, на дом приносил почтальон. Не секрет, что пенсионеры-бюджетники у нас, это, в подавляющем большинстве, – инвалиды разных групп, здоровых и деятельных пенсионеров… не знаю, есть ли такие, в принципе. Но Большая политика никогда на такие слои населения по-крупному, не ровняется (кроме выборов, организованных «митингов» и т.п.). Ибо, идти ей в «прекрасное далёко» (как она рассчитывает, куда она пойдёт, уверенная в незыблемость своего «Курса…», забывая при этом, упорно, что  и другим, тоже порулить охота, и, наверняка, не «туда», а куда-нибудь ещё) не с ними (учитывая их возраст, отсутствие сил и прочих возможностей чтобы выкрикнуть напоследок: «Не стреляй в меня, Иван-царевич, я тебе ещё пригожусяяяя!!!»... Ага. Чем?!..

От того и «лихорадит» страну (государство): одной рукой строим, другой – тут же – ломаем. Кстати, так делает человек, у которого отсутствует согласованность двух полушарий: правого и левого…





(фото: аффтора): шедевр прошлого века: на одной из стен здания, относившегося к «Известиям» на Пушкинской.