Вот так просто хочется кричать!!!

Жайлыбаева Нурсулу
Жизнь уже не ценится сама по себе и теряет смысл во многих проявлениях в традиционной семье, основанной на материальных отношениях. Вы это наблюдаете вокруг себе?  Их превращение в денежные семью делают неустойчивой и невыносимой. А это корень вопроса, находящийся в системе. И эту жизнь  ее субъект  поэтому в любой момент может  променять на материальные ценности: жизнь есть некая одухотворенная материя. И сознание описывает ее. Деньги – не внутренний факт, а лишь эквивалент внешнего мира богатства, выработанный исторически, который никогда не ориентировался на человека как на личность. Такая эпоха находилась впереди. И лучшие умы стремились к ней и шли к ней на ощупь. Но как такого факта люди уже могут сбросить их, если вместе подумают. Выходит, эта эпоха достигнута только. И люди, следовательно,  только теперь могут создавать систему межличностных, человеческих отношений, отбросив общественные, экономические, политические и другие социальные формы, которые ранее всегда стояли над ними и управляли ими. И их уродство сейчас означает их разложения и умирания.

 Вот о чем я размышляю. Отсюда возникает цель, когда мы идем в противоположном направлении: всестороннее развитие личностных отношений,  способностей людей, раскрывающих внутренний мир каждого, их личность, все это уже может развиваться как силы людей. Тем не менее, все это еще не обращает на себя внимание, по-прежнему одни рабы, а другие "господа" на чисто символических основах. Какие же они рабы? Это свободные люди! Ведь раб был рабом, а рабыня — рабыней, крепостной крепостным, а рабочие — рабочими. И они не могли освободиться от кабалы и своих социальных цепей по своему желанию. Их нужно было сломать. А деньги, денежное рабство? Разве они не символы? И человек, сросшийся с материей, с деньгами и не отделивший себя от них — вещей, предметов, действует не более как дышавшая материя. И не может оторваться от них. Гегелевская саморазвитие духа, снисходящее до этой материи, есть кульминация исторического процесса.
 
В феодальном обществе женщина находилась в полной зависимости от мужчины и подчинялась его воле не в деньгах, а в общественных отношениях, охранявшихся традицией и государством. И женщина не могла сломать их. Больше того, она была слита с ними. Поэтому два века женщину раскрепощают. Ее рабство было обусловлено обществом, функцией семьи и тем, какую роль в ней занимал мужчина. Иначе говоря, господствующее положение мужчины определялось его производственными функциями. А теперь она стала самостоятельной  и стремится к самостоятельному развитию. А мужчине это не нравится.
 И это в то же время означает, что между ними  вырабатываются новые связи и отношения и соответствующие им новые представления. .

Человеку  вообще надо было освободиться от отношений собственности, в рамках которых женщина принадлежала мужчине  просто по принципу этих отношений? В этом смысле женщина сама являлась собственностью мужчины, вплетенной в него, слитой с ним и потому действовавшей по его велениям, не имея собственных стремлений, противостоящих остальному миру. В этом смысле и дети принадлежали родителям и были их собственностью. И было бы наивно в этих отношениях искать «человечность» и «человеческие отношения» и тосковать по ним, если здесь люди принадлежат друг другу в  отношениях и не могут их разрывать. И история должна была разбить эти отношения и освободить людей друг от друга, освободив их от этих общественных отношений. И это как раз осуществляется таким образом, что люди стали принадлежать только себе и в силу этого и действовать как свободные индивиды. А вот осознать свою  свободу,  осознав свое новое положение, им еще и не снится. Ты даже не представляешь, какой счастливой ты будешь в этом мире! Ты же свободная, свободно рассуждаешь.
 Любовь — это сильная созидательная энергия, которую природа подарила только человеку как своему высшему творению. Она в нас всегда присутствует и живет и незримыми нитями связывает людей и так будет, пока живет человек.
Вот так прямо хочется кричать!!!