Томагавком по Шайрату

Генезис 23
   Политика - это концентрированное выражение экономики, а война - продолжение политики (экономики) другими средствами (с).
   
   Не является секретом, что в Сирии наши ВКС наряду с современными боеприпасами, используют устаревшие и те, чей срок хранения подошел к концу. Это различные ФАБы,  старые ракеты и т.д. Это понятно и вполне оправданно. Наряду с выполнением поставленных задач, убивается сразу несколько зайцев: личный состав получает необходимый опыт, уничтожаются старые боеприпасы, новые заказы поступают на предприятия ВПК, появляются рабочие места. То есть, наряду с военным аспектом, присутствует и значимый экономический эффект.

   Почему бы не предположить, что америкосы следуют той же логике? Запущено 59 (!) Томагавков по 1 (!) военному объекту. Не много ли? Почему аэродром Шайрат, несмотря на сверхмассированный удар не разрушен полностью? Не все Томагавки долетели? Вряд ли, но может быть. А возможно это в том случае, когда США избавились так же как и мы, от старых, готовых к списанию крылатых ракет. Они тоже убили сразу нескольких зайцев: и мускулами поиграли, и старье утилизировали, и McDonnell Douglas новые заказы получил.