Во имя торжества справедливости?

Александр Ледневский
Люди часто недовольны своей жизнью.Ругают правительство,судьбу,евреев и т.п.
Однако с другими живыми существами(чувствующими объектами, как и люди) они поступают плохо.
http://videos.nur.kz/view=b3c9cm8a
https://rutube.ru/video/4ae461ee02e6b7e19d6adf3543329951/


 Развлекаются рыбалкой,охотой и т.д. и т.п.

"...Мотю затравили насмерть. Когда зоозащитники туда приехали, на его месте был бурый медведь, страшно изуродованный, с вырванным носом и разорванными половыми органами, который ослеп от боли. Мы попытались его спасти, но и это нам не удалось.

Когда еще начиналась борьба за спасение Моти, губернатором Пермского края был Юрий Трутнев, он не помог спасти Мотю, но зато сейчас он – заместитель Медведева, вице-премьер России, страстный охотник, представитель президента в Дальневосточном округе. Мэром тогда был Олег Чиркунов, у него дети учились в Швейцарии, да и сам он часто там бывал. Когда ему написали письмо с просьбой спасти Мотю, он ответил: "А что жестокого, глаза же не выкололи?" Сейчас он тоже где-то процветает. Так что судьба палачей и заинтересованных лиц прекрасна...."
https://www.svoboda.org/a/28596745.html



Так, может, Высшие Силы(если они существуют) во имя торжества справедливости устраивают людям за это беды?
 Поступаю с тараканами и комарами по праву сильного?-Вот и со мной поступают по праву сильного,те кто сильнее меня.Разве не справедливо? 



Про антропоцентризм:

Сергей Медведев: "Человек как высшая форма многоклеточности?.."

Михаил Гельфанд: "Я не знаю, в каком смысле высшая. Если смотреть по разнообразию тканей, то все млекопитающие в одну цену. Если смотреть по сложности нервной системы, то нас надо сравнивать с осьминогами. Но если кому-то приятно быть антропоцентристом, то на здоровье, я не возражаю".
http://www.svoboda.org/a/28417213.html

Активные ссылки(те же,что и вышеприведенные неактивные):http://www.proza.ru/rec.html?2017/04/05/1899