Алхимия любви

Владимир Ананьев
        У алхимии  нет власти, чтоб совсем из ничего, получить крупицы счастья -  для меня и для неё. Счастье – редкий элемент, младший брат хрустальной вазы. Повторю эксперимент - не удавшийся ни разу.  Нет ни формул и ни схем, чтобы ждать, любить и верить;  не бояться  стать не тем, открывая ночью   двери.
       В женском взгляде спрятан лёд, но в густых  ресницах – счастье!  Пусть оно ко мне придёт и негромко скажет: «Здрасьте!» Покраснеет в вазе роза от тепла любовных слов, расплывется счастьем рожа,
наполняя светом кров.
       Упадёт   надежда на пол, зазвенит осколков лёд, провожу прощальным   взмахом ту, которая  придёт. Подмету осколки утром, загружу печалью бак. В снах любви не станет мудрым  ни профессор, ни дурак!              Брошу в мусорный мешок все грядущие обманы, пусть  урок пойдёт не впрок - заживут на сердце раны!
        Расцветёт  в стакане роза от тепла любовных строк, расплывётся счастьем рожа,  вспомнив шарм  красивых ног. В женском взгляде спрятан лёд, но в густых  ресницах – счастье!  Пусть оно опять придёт и негромко скажет: «Здрасьте!»