Жили- были ч. 2

Александр Королёв-Иван
Жили-были.  (продолжение)

    В общем очутился он в своём доме.Сразу же забор стал строить,от братьев отгораживаться.Забор решил строить высокий,чтобы даже птица с той стороны не перелетела.На всякий случай ружьё приобрёл.Да однажды  спьяну перепутал и подстрелил журавля,который летел вообще в другую страну.Но тут набежали его заморские советчики и посоветовали всё спереть на старшего брата.Будто тот нарочно подстрелил.

   Хорошо зажил.Горилки вдоволь.А его новые друзья ему разные вина заморские приносят:коньяки и шампанское,шнапс и виски .В общем радуется.Слуг новых ему заморские кредиторы наняли,чтобы приглядывали за придурком.А те за деньги заморские стараются,братьев старших грязью поливают,воду мутят...

   А тут и холода наступили.Вспомнил он про свитку,что ему мать по доброте отдала и велел слугам принести.Да где там.Когда он  по заГОРАницам шлялся,нашёл материнскую одёжку брат старший.Видит валяется она вся рваная,мокрая, даже пуговиц нет.Подобрал,просушил и в ремонт отдал.

   Доложили слуги,что нет свитки."Как так нет?"-орёт, -"Найти и вернуть!" Собак выписал заморских:овчарок немецких,бульдогов английских,болонок польских...Всех ,,тварей по паре.,, Только поздно уже.Отдал старший брат ту одёжку тем,кто в ней нуждался и строго-настрого наказал беречь.

    Сам то он хорошо живёт. Язык инородный изучает.Слуг кормит от пуза. А те ему и говорят,есть мол тут один народец,который не хочет на чужом языке говорить.Бунтует,мол.
   "Я здесь хозяин! Как посмели ослушаться! В батоги их!" Послал войско ,,наборное,,усмирять бунтовщиков.А те и рады стараться. Из пушек по домам стреляют,стариков и детей не жалеют. Да не тут то было.Не хочет народ на иноземном языке песни петь.Не хочет чужие сказки слушать, по иноземным законам жить...