Бог - Целое или не сотвори себе...

Саша Акимов 610
Не сотвори себе иного Бога(из Библии), что это? Если Бог - это Целое! - 1)реклама и утверждение сферы более малой чем Целое (как мелко!!!), - 2)разделение из-за наличия конъюнктуры и обстоятельств в связи с наличием других многих божеств?.. При этом Бог(и) создаются в сознании каждого в отдельности глубоко индивидуально воспринимаемыми сущностями (сущностью), которую(ые) нельзя идентифицировать как что-то одно единственное? Пусть один человек себе сотворит в своем сознании своего Бога (с осознанием Бога другим это ни как не совпадет). Это ли равнозначное Богу принятому? Кем принятому? Бог же непостижим... и любая церковь или группа людей в ней никогда не будет понимать то, что всегда остается индивидуальным, как нечто общее, однозначное, а только будет делать вид, что это индивидуальное и есть общее.
Есть христиане, мусульмане, буддисты...
Значит у каждой веры бог - сфера, а не одухотворенное Целое - среда жизни, думающие и... даже камни и иное.
У кого бог - Целое, кто считает, что Бог - это Всё, не будет бояться греха за создание себе части, сферы целого, не убоится создания "иного" Бога, другими словами, понимания Бога - Целого на свой лад.
Отсюда. Не сотвори себе иного Бога(из Библии), если это не Бог - Целое, то это реклама божка Себя Малого, убоявшегося другого Малого, или разделение - грех первого рода, более высокого рода, чем первородный грех по Библии.

Откуда это? Отец (по отношению к своим детям) и Создатель сказал: не доверяй себя неизвестному (включая правителя, начальника), правит миром мысль и её интерпретация Высшего разума, людей должна объединять общая Душа круга подлинного общения, власть одного образа над другим равна власти другого образа над первым, управляет всем сила убеждения при постоянной обратной связи... не порождай сомнений, а поддерживай веру, а вера - это позитивное истолкование всего, уверенность, уверенность в победе... но здесь не всё.