Значение слов линолеум полиэтилен в народе?

Абаимов Анатолий Николаевич
Желаю здравия всем читающим эти строки! тел. 909-17-47-888 - мой личный ( а также карта матери Клавдии Степановны ), приму любую помощь на политическую борьбу, как-то: участие в предварительном голосовании ( праймериз ) в партии "Единая Россия", как её сторонник, по замещению освободившегося места депутата Законодательного Собрания Свердловской области от Ирбитского одномандатного избирательного округа №13, так как Шептий Виктор Анатольевич с 20 сентября 2022 года Указом Губернатора Свердловской области наделен полномочиями сенатора Российской Федерации - представителя от Губернатора Свердловской области, и за торжество принципов социальной справедливости в контексте положительной правды... Огромное спасибо всем за отклик!
+
Из моей программы праймериз от ЕР в ГД РФ по Курганской области выборной кампании-2021. Строить жильё с выходом на годовой ввод по международному нормативу 1 м2 на жителя России, то есть 150 млн. м2 ежегодно к 2026 году, для замещения ветшающего жилого фонда и, особенно, - аварийного. Стимулирование частного инвестора, передающего м2 в социальный наём, через морально-этические ( установка таблички с фио всех ) и экономические ( определённый вычет с налогооблагаемой базы застройщика ). Приоритет государства - предоставление жилья многодетным семьям и лишь после уже реставрация арх. памятников. Под благоустроенной крышей у каждого россиянина на любом этапе жизни с большей вероятностью проявится положительный талант: http://proza.ru/2021/04/20/1621
+
#Свердлоблсуд ч\з #Ленинский #райсуд #Екатеринбург дело на #66млн к горАДМ: 9-982/2022-М-4077/2022 защита чести: 28.10.22 судья-докладчик Подкорытова Надежда Павловна, в 11.50 3-й этаж, зал №12
 Истец: Абаимов Анатолий Николаевич. Ответчик: городская администрация г. Екатеринбурга Адрес: 620014, Екатеринбург, пр. Ленина, 24а.
+
Есть такое мнение очень умного и образованного человека, к.ю.н., из Екатеринбурга: "...От того, кто именно находится на посту Президента РФ, зависит зачастую сам факт существования государства...". Я уверен, что данный вывод очень плох для всей системы гос. строительства, можно представить, куда был бы направлен вектор развития РФ, одержи победу выборной кампании-2018 Собчак К.А.. Моё предложение для начала реформы гос. строительства РФ: за оставление одной партии "Единая Россия" с правом уведомительной процедуры создания фракций,  на заседании комиссии в личной попытке №1 ( на участие в праймериз ГД РФ ) от Курганской области меня единогласно "прокатили" 2 апреля 2021 года...: http://proza.ru/2020/09/12/353
+
Мой личный канал: http://t.me/abaimovAN - #риэлторАбаимов!
+++
Фракции пункта 2.5 Устава #КПРФ разрешить ради будущего
http://www.proza.ru/2018/05/25/550

Мои жалобы к @KremlinRussia на #3ваучераценой37млрд

Ответ #ECПЧ судья-Erik M;se
Убедили #Путин*а строить #120млнМ2жилья в год
#капитализм|#Сталин*изм Человек раб>ядерный АД;;
***
#КПРФ @G_Zyuganov дробит левый полит.фланг РФ - личный интерес
http://www.proza.ru/2017/09/07/1572
***
#Сталин|верил Гитлеру + не создал 2-х партийную схему
http://www.proza.ru/2018/04/24/1385
***

Меня всё же приняли в КПРФ 25. 12. 16
http://www.proza.ru/2017/01/11/623
***
Главные вопросы
на повестке:
- 100 лет назад Инопланетный разум за развязывание ПМВ выкосил 50 - 100 000 000 человеческих жизней через вирус "испанки", за отказ ограничивать гонку вооружений, особенно ядерных, сегодня очередная нано-напасть - #коронавирус #COVID;19 #COVID #Coronavirus , а ведь Челябинским метеоритом со счастливым исходом для человечества давал последнее предупреждение;

- эффективности государства - нет,
соц.справедливости - да и 120 млн. м2 жилья строить в год.
***
"Не жги полиэтилен сам рядом с жилищем". Пишет мне по данной теме соцсети Макспарк Олег Сазонов комментарий 13 марта 2017:"Абаимов, вы же не химик! Зачем же вы пишете всякую чушь? Диоксин не имеет никакого отношения к полиэтилену и не является продуктом его горения.
Полиэтилен - это олефин и при сгорании выделяет те же продукты, что и парафиновая свечка. Ну нет в нем ни циклов, ни хлора. Другое дело хлорвиниловые пластики. В Европе они запрещены именно из-за наличия следов диоксинов в продуктах их горения.
Но нам на Европу плевать - хлорвинил дешевый пластик с хорошими технологическими свойствами. А то, что выделяет отраву при горении, так власти его не нюхают.
Кстати, если от костра потянуло кисловатым удушливым дымком, задержите дыхание и бегите на свежий воздух. Иначе могут появиться прыщики - первый признак диоксинового отравления." Убедиться: http://maxpark.com/community/4163/content/5725098

Так ведь народ и есть в своём большинстве - не химики
и особо "одарённые" жгут мусор без разбора и сортировки на растительный и бытовой( ТБО)...
Вот что нашёл в интернете: "Натуральный и ПВХ линолеум: что выбрать". Поливинилхлоридный (ПВХ) линолеум прекрасно имитирует дерево, керамическую плитку, камень, а творческих людей манит оригинальным дизайном и разнообразием цветов. Если линолеум из ПВХ использовать для домашних условий, то на нем не будут появляться выемки от ножек мебели.
По данным проведенного опроса: 50% россиян покрывают линолеумом полы кухонь, 15% — коридоры, 5% — гостиные. Лишь 6% из опрошенного населения покупает линолеум для всех помещений в доме. Почти каждый человек
в общих чертах знает, что линолеум — это
недорогое, водостойкое, практичное и несложное в уходе напольное покрытие, которое можно настелить даже самостоятельно. Что срок его службы достаточно долгий — до 15 лет.

Термин «линолеум», который употребляется в быту, не совсем корректен. Им специалисты обозначают только натуральный материал, который состоит из смеси размолотой коры дуба, хвойного и льняного масел, смеси древесной муки, нанесенной на джутовую основу.

Существуют различные виды линолеума, но большинство из них не используют в качестве напольного покрытия для домов или квартир.
Например, глифталевый линолеум — это ткань, которая с одной стороны покрыта слоем алкидных смол, а с другой — противогнилостным составом. Этот материал по сравнению с ПВХ-покрытиями обладает высокой прочностью, лучшими звуко- и теплоизоляционными свойствами, однако он более хрупок.

Нитролинолеум (коллоксилиновый линолеум) изготавливают из обработанной нитрирующей смеси целлюлозы. Такой линолеум очень эластичен и обладает хорошей влагостойкостью, но его применение ограничено, в связи с повышенной возгораемостью.

Релин (резиновый линолеум) производят из смеси синтетических каучуков, которая нанесена на резиновую основу, и теплоизоляционного промежуточного слоя из пористой резины. Этот линолеум прочный, эластичный и стойкий к воздействиям воды. Им покрывают полы производственных помещений, гаражей, вагонов.

Среди всех видов линолеумов на долю ПВХ-покрытий
выпадает 80% от общих продаж.
При покрытии ПВХ-линолеумом полов с подогревом, надо учитывать, что температура пола не должна быть больше 28°С ( прим. моё: иначе диоксины начнут улетучиваться из основы).
Лучшим антибактериальным материалом является натуральный линолеум. В нем содержится льняное масло, которое и выполняет функцию антисептика на протяжении всего времени эксплуатации. Кроме того, испарения масла обеспечивает ингаляцию, этим самым укрепляя иммунитет всех находящихся в помещении.

ПВХ-покрытие появилось на рынке не так уж и давно (примерно 50 лет назад), однако о нем уже знают практически все. А натуральный линолеум, который производится на протяжении 140 лет, не может достигнуть такого же уровня популярности. Это покрытие является экологически чистым, его изготовляют исключительно из натуральных компонентов. Связующими веществами служат льняное масло и хвойные смолы (канифоль), которые предотвращают размножение на линолеуме болезнетворных бактерий.

Он полностью безопасен для человеческого здоровья, более того, его даже рекомендуют людям с аллергическими заболеваниями и с нарушениями дыхательной системы.