Пишем фэнтези

Сантехлит
Фэнтези любят все – и писать, и читать. Впереди планеты всей сегодня англосаксы – весь мир фэнтази от их фантазии. Даже наши, можно сказать, родные писатели пишут о гоблинах, орках, хоббитах, эльфах… и так далее.
Что, для своих, чисто русских народов сказочных, с фантазией напряженка?
Вы посмотрите на карту Руси дохристианской – кто населял её?
Древляне, поляне, чудь, кривичи ничего не говорят писателю-фэнтезисту?
Ну, тогда Вам, увы!
А вот мы создадим свой мир, добавив известную долю находчивости, отринув комплекс неполноценности и желание всем угодить. Он будет живым, с живыми героями, очень похожими на нас, современных, но живущими в ту эпоху. И еще идея – историческая эволюция – как из бужан, червян и прочих «ан-ян» появился могучий великий русский народ? Столько преград было на пути!
Кому это интересно? Конечно же, нам! Мы – наследники и творцы тех дремучих времен. Пусть не будет у нас всеми любимых эльфов и нелюбимых орков. Мало что ли в народном фольклоре леших, оборотней и домовых? И настоящих героев тоже!
Кто-то пишет за доллары, кто-то за евро….
Мы будем писать за Святую Русь, а гонорары получать в рублях! 
Девизом пишущего братства должна стать мысль – верим в себя, пишем для себя и обязательно найдем читателя! Все зависит от степени нашего желания что-то создать.
Итак, предлагаю правила совместного написания фэнтези нового типа:
1.     Время и место действия – Русь дохристианская.
2.     Критика не допускается – все, что придумаете, уникально.
3.     Согласование сюжета не допускается – совместное творчество подразумевает правила шахмат: каждый автор делает свой ход, ведет свою игру на стороне своих героев.
4.     У всех персонажей вплоть до нечисти должна присутствовать мотивация – зла и добра, как это принято, не будет: все конфликты на почве столкновения интересов.
5.     Концовки не будет – история в прямом и переносном смысле бесконечна.
Как-то вот так. Ну, а жизнь и творчество поправят, дополнят, отредактируют….
Технологию обсудим в личной переписке.
Кто загорелся и готов – прошу на регистрацию