Вызов

Ирина Дарьина
Данную тебе Силу нужно раз за разом подтверждать. Силу, на которую дано тебе право по рождению ли, по наследованию, по достижениям, нужно подтверждать и не раз в жизни. Это не так - получил однажды и владеешь, как вздумается. Время идёт и кто-то или  что-то бросает вызов - а соответствуешь ли?

Я думала, что так люблю фильмы с восточными единоборствами из-за эстетики и красоты движения, силы духа, философии и мудрости боя или из-за связи прошлых жизней с теми краями и обычаями, но, как оказывается, и потому, что в таких фильмах можно наблюдать, как постоянно тем, кто становится Мастерами, бросают вызов. И они отстаивают это право быть и называться ими.
 
Да, я знала, что все ситуации в жизни для нас - учителя и учеба. Однако, не только, как видно. И на данном этапе это понимание приносит силы для Пути дальше.

А ещё - понимание, что ничто не конечно. Нельзя остановиться в развитии, всегда есть направление для дальнейшего движения.
 
Есть то, что поддерживает тебя из твоего прошлого и есть то, что ты должен доказывать раз за разом, чтобы обладать правом быть тем, кем тебе быть даровано. И двигаться. Вперёд.

20 мая 2016 г.