Не задувайте свечи

Просто Мирика
Свечи нельзя задувать - этим вы задуваете свое прошлое. Есть такой магический обряд, с помощью которого можно  задуть боль и тоску многолетнюю. Но если прошлое вам дорого и оно - ваше,  то задувать не следует, ведь это фундамент - то, на чем строится ваше сегодняшнее и ваше завтрашнее. Поэтому - свечи всегда гасили специальными приборами - так было и есть на Руси. У нас в семье был старенький гаситель - наверное латунный, еще в детстве помню его. Но потерялся во время переезда. Такие предметы обычно передавали в наследство. Это были родовые вещи -  веретено, прялка, ступка, горшки глиняные - макитры на Украине зовутся, которые тоже помогали женщинам в вечной бытовой магии.
На гаситель и свечу можно было наговорить нужное против духа болезни  и пока он выходит  из больного человека, гасить родовым гасителем болезнь и жар. Поверьте, что это очень действенно, -под натиском Огня и родовой силы,  болезнь отступает без антибиотиков.
Я гашу свечи пальцами, с определёнными словами для Батюшки Огня. Больно не бывает. Желаете – так – пробуйте. Это сильный способ, магический. Однако, когда много свечей, это неудобно и следы гари и воска на пальцах нужно специально очищать. Маникюр страдает значительно. Поэтому, изящный гаситель для свечей всегда найдет себе применение.
Отвратительный обряд - задуть свечи на торте в день рождения под известную песню. Если вы зажигаете свечи во время приема гостей - это очень верно, ибо Огонь убирает много лишнего - негативные энергетические скопления, - то уважайте стихию Огня - пользуйтесь прибором специальным. Батюшка Огонь отметит  ваше уважение к нему самым нужным для вас способом. Или пусть свечи догорают полностью. Не задувая свечи на тортах,  вы сохраните взаимопонимание со своим ребенком на долгие годы. Он будет помнить ваши колыбельные и смех на пикниках, вашу ласку и любовь, все теплое и радостное из своего детства сохранится и на  всю жизнь станет опорой взрослому человеку.  Задувая свечи, вы задуваете тонкое восприятие радости вашего прошлого.