О чем там они думают, когда Земле кирдык идет

Владимир Лагутов
Об очередных попытках привлечь внимание активистов внутри социума к главному и более серьезному, никем не решаемому вопросу выживания человечества на Земле, к сохранению рек как источников питья и спасению рыбы для кормления этого человечества


Оргкомитет ОбщеРоссийского Гражданского Форума

Уважаемые коллеги!
  В связи с тем, что задачи по достижению возможности жизни на планете не стояли в предыдущих Форумах, во всяком случае мне так и не ответили по моим письмам о сотрудничестве с предыдущего Форума, а ситуация усугубляется с каждым годом, и никакого позитива нет в перспективе, мягко скажем, как для страны, так и для человечества в целом, то предлагаю создать следующую площадку по выработке новых правил существования социума на планете, чтобы и волки были сыты (социум) и овцы целы (природа). Работы в данных новых научных направлениях апробированы на всех самых высоких отечественных и международных уровнях.
  Тем более, что этот год объявлен годом экологии и будет съезд, и даже что-то там будут обещать далее. Но Правительство РФ патологически не способно на принятие решений, почему ему и требуется некий виртуальный пинок в нужном направлении от общества.

В.В.Лагутов
Председатель экокомиссии Общественной Палаты города Новочеркасска


ЗАЯВКА НА НОВУЮ ЦЕЛЕВУЮ ПЛОЩАДКУ

Координатор площадки "Выживание социума в Евразии"
Лагутов Владимир Викторович, научный работник, журналист, юрист


АКТУАЛЬНОСТЬ

Текущее положение хуже некуда. Человечество почти прошло точку невозврата и все деградирует с увеличивающейся скоростью. Наше поколение полностью утратило рыбный мир наших рек. В течение следующего поколения будет утрачены и сами реки в качестве источников питья.

Вызовы времени заключаются в опасности для человечества транснациональных
корпораций и неизбежных последствий в виде угасания института государства и
надвигающихся экологических катастроф. Альтернатива только в установлении Зеленого Глобализма как ответа на Глобализм рыночно-банковский.

Количество речных экосистем пригодных для обитания человека исчезает на глазах как шагреневая кожа. Иной, более важной задачи для человечества нет, кроме как сохранить землю и реки для обитания.

Человечество не способно в лице его международного и государственного аппарата принимать и реализовывать позитивные предложения. Свидетельство этому бесславный конец Программы по устойчивому развитию от ООН от РИО+92, которая умерла уже к Миллениуму. По причине неправильной постановки задачи, изменить ее ООН не в силах. Вместо четкой цели, как у нас, бывшая Программа ООН по устойчивому развитию рассыпалась на полусотню более мелких и вторичных целей в интересах кормление уже международного обкома

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Целью данной площадки является не просто поиск пути спасения, он найден давно, а выработка новых правил игры - бассейнового экологического права для обеспечения главной цели человечества - мирного сосуществования социума и природы.

Задачи - развертывание технически решенной проблемы бассейнового устойчивого развития в рамках международного законодательного права,
- привлечение внимания социума к переоценке приоритетов с внутрисоциального хаоса на первичность сохранения естественных воспроизводств и речных экосистем
- обозначение граничных условий существования социума независимо от социальных, национальных и иных факторов с природой.

УЧАСТНИКИ

К участию в работе приглашаются представители научного сообщества, общественные деятели и активисты, государственные управленцы, бизнесмены, специалисты по самоуправлению, выживанию, экологии, международному законодательству и т.п..

ФОРМАТ РАБОТЫ

В межфорумный период предлагается участие экспертов в рабочей группе по бассейновому экологическому праву совместно с Гражданским Форумом ЕС-РФ и Социально-экологического Союза с представлением ими своих позиций и поиском альтернатив. Очная публичная дискуссия по форме и глубине представления материалов социуму и международному сообществу на ОГФ-17

КОНТАКТЫ
Координатор площадки - Лагутов Владимир Викторович, д.т.н., профессор, руководитель нового научного направления "Бассейновое устойчивое развитие"

МАТЕРИАЛЫ ПЛОШАДКИ
Опубликованы в интернете на сайте Proza.ru  на страничке Владимира Лагутова в директориях:
Право Евразии http://www.proza.ru/avtor/ataman40&book=2#2
Наставление для Евразии http://www.proza.ru/avtor/ataman40&book=18#18
Водные беды Евразии http://www.proza.ru/avtor/ataman40&book=19#19
Росписи одного семинара GEF http://www.proza.ru/avtor/ataman40&book=26#26
Уроки другого семинара ГФ ЕC-РФ http://www.proza.ru/avtor/ataman40&book=28#28
Год прощания с природой http://www.proza.ru/avtor/ataman40&book=17#17
Спасти Родину http://www.proza.ru/avtor/ataman40&book=16#16
Устойчивое развитие от рыбы http://www.proza.ru/avtor/ataman40&book=1#1

В случае взаимопонимания с оркомитетом активу будут представлены презентации, книги и иные ресурсы по ключевым вопросам, а также действующий сайт для обмена мнениями http://azovcenter.ru.