Линкольн Джергар. Мир как Энергия Бога

Татуська
--- Линкольн Джергар, перевод мой, взято отсюда - https://www.youtube.com/watch?v=YQpntliitdQ  ---

Посредством этих видео я осуществляю ченнелинг сознания Высшего Я. Все мы – часть Высшего Разума, Энергии и Поля Осознанности. Мы можем научиться более глубоко соединяться с этими частями себя. Мы соединяемся с чем-либо и потом можем с этим со-творить. И потому это служит расширению нашего понимания себя и расширению опыта нашего разума, нашей энергии и нашей формы. Я надеюсь, это видео поможет вам расширить состояния вашего бытия. Наслаждайтесь.

Дорогие мои, все есть Любовь и все есть Свет. Всё – Едино. Нет ничего отдельного. Закройте глаза, чувствуйте пространство собственной осознанности. Все заключено внутри вас. Подмечайте. Все находится внутри вашей осознанности.
Ничего отдельного не существует.

Дороги мои, вы храните в ваших разумах концепции отдельности от жизни. Формы ваших тел харатеризуются расстоянием и пространством. Однако, из пространства и расстояния нет нужды делать концепцию. Мы можем воспринимать расстояние и пространство соединяющую энергию. Мы можем воспринимать свет объектов мира идентичным свету проявляющегося пространства.

Все формы, вне зависимости от их манифестации, - это одна и та же энергия внутри вашего сознания. Белые или черные, красные или голубые, горячие, холодные, неподвижные или движущиеся. Всё – одна и та же энергия.

Теперь откройте глаза. Вглядитесь в свою жизнь. Все на свете – один и тот же Свет Божий. Он проявляется в виде цвета или звука, как прикосновение или запах, как вкус для тела. Он также проявляется как движение чувств, эмоций. Он проявляется как понимание внутри ума. Множество цветов наполняют этот мир.
Множество идей наполняют ваш ум. Все они – одно и то же. Они проявляются различным образом, но Энергия всегда одна и та же.

Вновь закройте глаза. Чувствуйте пространство вашего сознания. Чувствуйте свое тело внутри вашего сознания. Наблюдайте звуки мира внутри вашего сознания.
В этом заключен секрет Божественной Любви. Когда мы достигаем Божественного Сознания, единственное изменение – это понимание, что все находится внутри нас. Тот же самый мир. Но теперь он знаем иначе. Он переживается на опыте в состоянии Единства, Блаженства, Покоя.

Цвета остаются цветами. Запахи остаются запахами. И даже движения ума продолжают оставаться движениями ума. Но теперь все знаемо как Единый. Ничто не ощущается отдельным. В этом секрет Божественной Любви. Он не в том, чтобы отыскать некий высший свет, которому мы могли бы поклоняться, верить, что он появится, надеяться, что он снизойдет. Он не в том, чтобы найти кого-то великого, с кем можно поговорить и поделиться своим опытом в надежде, что нам укажут, как больше не страдать.

Реализация Божественного Сознания – это знание, что все – внутри вас. Всегда было внутри вас. Все формы жизни – одна и та же Энергия Бога, разной частоты вибраций, проявляясь по-разному.  Видения и звуки – одно и то же… Всё – это одно и то же состояние.

Когда ум прекращает расщеплять, приходит реализация совершенства.
Чтобы испытать это состояние, чувствуйте свое сознание. Чувствуйте вместилище вашего восприятия, которое удерживает в себе все формы. Обнаружьте Разум Божественного Источника Творения, который и есть вы. Найдите это вместилище. Найдите того, кто видит этот сон. И все увидьте как себя. На все смотрите одинаково.  Знайте все как свое Я. Чувствуйте Единство в глубине Тишины вашего разума. Чувствуйте свое Сердце. И вы познаете Любовь этой реальности.
Всё – Единый. Всё – Единый.

Мы часто в жизни ищем любви, состояние большего счастья, и не знаем, что это такое. Остановитесь. Подумайте. Используйте ваш ум. Посмотрите на свою жизнь, на все то, чем вы себя считаете, на все то, что вы имеете. Причина наших страданий не в страданиях мира. Это ложная концепция. Мы страдаем, потому что не понимаем, что такое мир. Мир – внутри вас. Мир – это Единство. Мир – это Энергия Бога, которая проявляется в бесконечно по-разному. Мы страдаем, потому что не можем понять то, что видим. И мы действуем, исходя из этого невежества.

Творения нашего ума, эмоции, движения тела, желания, которые мы порождаем, мнения, которых придерживаемся, - все это основывается на неполном понимании того, кто мы такое и где мы.

Мы – Сознание, которое в себе содержит Жизнь. Мы – Бог, переживающий Себя на опыте.

Чувствуйте свое Сердце, позвольте Энергии остановить поток желаний. Позвольте Ей остановить активность вашего ума. И вы увидите глазами Истины, Единым Глазом Истины, а не мыслями, которые расчленяют жизнь. Не мыслями, которые сравнивают и противопоставляют, судят и создают убеждения. Оставайтесь в этом состоянии, не судя, ни создавая мнений, не удерживая желаний, и смотрите, во что превращается Жизнь.

Мы делаем лишь чуть-чуть, но при этом становимся больше. Мы меньше устремляемся вовне, но больше получаем. Когда ум стремится заполучить что-либо, он закрыт для обретения. Мы открываем ум для благодарности только когда получаем то, на что надеялись. Мы обучаемся уже после того, как получили, не в процессе обретения. Мы учимся, когда отражаем, а не когда действуем.

Дорогие мои, вы уже целостны и совершенны. Ошибочно думать, что приобретение чего-то в мире сделает вас счастливыми. Этого не произойдет, потому что Энергия Счастья не проистекает от мирских вещей. Энергия Счастья – это творения ваших разумов. Не верьте, что мир предоставит вам Энергию Счастья, потому что мир эту энергию не создает. Ошибочное направление – искать счастья среди предметов физического мира и при этом не понимать, что наш ум создает счастье внутри себя.
Не позволяйте себя дурачить. Живите как мудрецы. Наблюдаете за тем, что такое ваша жизнь. Изучайте то, что проявлялось постоянно. Мудрец не рыщет по библиотекам. Мудрец не ищет учителя. Мудрец садится и смотрит на то, что прямо перед ним, и понимает, как Жизнь создает сама себя.

Прямой опыт – вот Учитель для всех, кто обрел истинную мудрость.

Дорогие мои, вас учили, вам говорили, что вы нуждаетесь в том, что имеют другие. Даже духовные учителя говорят вам, что вы нуждаетесь в том, что имеют они. Только глупцы ищут таких учителей. Только глупцы гонятся за такими учениями. Не слушайте тех, кто говорит вам, что в вас нет Истины, что в вас нет Любви, и что счастье обретается неким действием. Счастье не обретается действием: ни наблюдением за дыханием, ни визуализацией света, - все это сводится к преследованию вовне чего-то, что вы надеетесь найти. Истинны мужчина-мудрец, истинная женщина-мудрец, истинное мудрое существо видит, что именно мы сами создаем ощущение счастья в ходе визуализации, вовсе не объект, который мы визуализируем. Дорогие мои, вы можете визуализировать кусок грязи и ощущать совершенное блаженство, если действительно понимаете, что такое счастье. И в то же время, вы можете визуализировать всесильного Бога всех религий и при этом не чувствовать себя ни капли счастливыми.

Счастье не в образе внутри вашей головы, счастье – не предмет в мире и не речь еще одного учителя. Вы, вы – Создатель Счастья. Когда вы обретаете это Счастье внутри себя, ничто в мире не может его отнять. Это и есть Истинное Сокровище, Царствие Небесное внутри вас, дороже всех сокровищ мира.
Глупцы ищут золота, полагая, что золото делает их счастливыми. Мудрец взирает на золото так же, как на кусок грязи. И находит счастье в том, что и то, и другое – в нем. Ведь все – Едино. Все есть Бог.

Не позволяйте своему уму создавать идеи сравнения и разделения. Изымите Себя из этих мыслительных формул. Позвольте всему быть таким, как есть. Перестаньте продумывать свой путь по жизни. Будьте Осознанностью, которая держит в себе Жизнь. Наблюдайте за движением Жизни, и вы обретете Мудрость. Смотрите на то, как все обстоит на самом деле, и поражение не коснется вас.

Дорогие мои, Любовь уже внутри вас. Она – Единство, которые было всегда. Перестаньте расчленять Жизнь на «плохое» и «хорошее», «правильное» и «неправильное», «высокое» и «низкое», ибо это затянет вас в ум, в котором – ваши страдания. Держитесь Высшего Разума, который не разделяет, но позволяет всему быть таким, как есть. Позволяет всему оставаться Единым.

Благословляю вас, Дорогие мои. Любви вам.

Намасте _/\_