Экзотерическая сказка для шпионов-5

Виктор Грецкий
#НОВЕЛЛА4http://www.proza.ru/2017/02/03/307 

Возрастное ограничение - 21+

               

                БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ...


 - Здорово, Козёл! Дурилка картонная! Я же знаю, что тебя такое обращение задевает. И я рад этому, потому что для меня ты Козлом всегда был, есть и будешь есть! Правда, в рифму, да! И я, наконец-то, могу тебя достать!
– Что тебя еще не опускали и ты не козёл?
– Что? Ты вообще не сидел? А? Что, лучше быть козлом опущенным там, чем бараном безрогим при мне?

– Может, ты мне еще впаришь, что ты мёртвый? Нет, корень, теперь-то уж я тебя точно достану!
– Так, у тебя еще вралка не выросла. Отвечать честно и быстро: на каком глобусе ты торчишь?
– Не знаешь что такое глобус? И как  гондон на него натянуть, тоже, не знаешь?
– Тогда слушай, я тебе сам расскажу, что такое твой ГЛОБУС, и где ты на нем сейчас торчишь, как гвоздь в жопе.
Мозжечок молниеносно отсканировал получаемый сигнал.

– Однако из дале’ка-далека’ идет сигнал-то, – машинально подумал он. Ку-д-да забрался Чемпи-и-о-он! Неужели?!
И тут, вдруг, главный локатор хоть и негромко, но очень четко пропел: – Берегите Природу – Мать Вашу… Точно, сомнений больше не было – это была Земля. Нельзя было терять ни мгновения. Пространство, вдруг, наполнилось  обрывочными вибрирующими звуками: не думай... высока... наверное... поймешь... время... сам... наступит... секунда.
– Уводит, – судорожно подумал Мозжечок. – Знать бы, сколько есть времени на привязку.

– Если упустишь – кранты, – донесся до него шепот, – опять Кочегаром будешь работать, но теперь уже в само-о-ой далекой тьму-таракани! Оттуда еще никто не возвращался! Пространство наполнилось диким хохотом, от которого в галактике с экзотическим названием – "Млечный путь" сразу потухло несколько стареньких звезд.
Первое правило Воина пронеслось в голове: – Если ты не можешь на таком расстоянии убить его, попытайся уболтать на максимально длительное время. Необходима точная привязка по месту на этом шарике. То, что этот шарик Земля, сомнений не оставалось.

Замысел Кэт был предельно прост. Она прекрасно понимала, что Зона организованного хаоса, это зона Борьбы, где может быть только один победитель: или она, или ее, но это не пугало Крошку.
– После этой разборки, меня уже не остановит ничто, – решила Крошка, догадавшись о злобных планах своих подруг.

Особенно ей была ненавистна огромная черная дыра по прозвищу – Эпидерсия. Эпидерсия была ее главной соперницей и по всему уже давно очень искусно плела против Крошки нить тайных интриг. Крошка даже догадывалась, на что в тайне надеялась эта старая рухлядь, но вслух это озвучивать не хотела.
Сейчас ей предстояло выдержать этот экзамен и выйти из битвы победителем. Для этого Кэт как всегда подготовила свою последнюю разработку под названием Навигатор. Практически, это был кусочек материи самой Кэт с которым она могла расстаться абсолютно безболезненно. Даже потеря ста таких частей не сулила ей больших неприятностей. Крошка умела за очень короткое время восстанавливать запасы своей энергетики. Но тем не менее она всегда дорожила Навигаторами и не было еще случая, чтобы последний после выполнения поставленной перед ним задачи не возвращался обратно.

Новинка Навигатора заключалась в том, что он мог работать как единым механизмом, так и отдельными частями,  экономя тем самым свою энергию в несколько раз. Обычно у него включалась в режим активной работы только та часть, которая отвечала за конкретно выполняемую работу. Как правило, отдельными зонами выступали:
– зона физической активности – Жопка;
– ментальная зона – Язык;
– зона витальной активности – Мозжечок (Мозж) или, как его чаще все называли,  ВГ (Внутренний голос);
– зона сверхразумной чувствительности, куда входила Голова и все ее части (кроме Мозжечка).  Собственно, это и был сам Навигатор,  его основная головная часть, сокращенно САМ (Самонаводящийся Автоматический Механизм).

На случай кризисных ситуаций была заготовлена еще одна рабочая Зона. Зона трансцендентной активности. Но, честно говоря, малышке и самой  не хотелось пускать ее в дело, несмотря на свой злющий характер. Какой-то, только ей известный кодекс чести, сдерживал ее от применения последней. Но, как говорится, «на всякий пожарный», она считала, что «один боевой» ей нужен. Кэт называла зону трансцендентной активности – РКК (Резерв Крошки Кэт), или просто – Беспредельщики.

#НОВЕЛЛА6http://www.proza.ru/2017/02/06/1870