Хранитель

Юлия Матвеева 2
Он выходил из темноты. Мальчик сидел за столом уже несколько часов. Время перекатывалось в песочных часах. Песчинка - секунда. Из секунд состоит человек. Из мгновений. Опознанных или не очень. Принятых или отвергнутых. А чаще всего - равнодушно упущенных. Мальчик про это знал. Он дорожил своим временем. Виноградная лоза за окном шептала о лете. О волнах и пляже. Свободе. Но мальчик упрямо сидел за столом и что-то очень сосредоточенно прорисовывал на чёрном листе. Выписывал аккуратно и осторожно. Под его руками рождался личный хранитель. Он не был похож на что-то привычное. Хранитель был похож на крылатого симурана.
Собаку умевшую летать. Из черноты возникали мощные лапы и сильная грудная клетка. В глазах хранителя была зелень. И он почти улыбался. Мальчик закончил рисунок успев заметить последнюю упавшую песчинку.
- День прошел не зря. Завтра я подарю тебя маленькой девочке что лежит в больнице напротив моего дома. И тогда ей не будет страшно. Потому что у неё есть добрый и сильный Хранитель.
Где-то далеко шумело море. А в листе прятался сказочный хранитель, несущий в себе частичку доброго человеческого сердца.

29.01.2017.