Зачем дана нам жизнь

Александрин
Наверное, человек не в силах понять, зачем он послан в этот мир, по крайней мере, без особых на то усилий. Это тайна, которую кто-то ревностно оберегает, лишь толкая человека на правильный путь, но при этом.. истинную цель оставляет в секрете.

Человеку дан выбор. Именно этим и определяется его путь… Либо он ищет себя, находит свою, если можно так сказать, миссию и идет до конца, либо сворачивает с этой тропы и придумывает свой мир, не задумываясь при этом о возможных последствиях. Человек уверен, что он свободен, но это далеко не так!

Все люди одержимы мнимой свободой. Каждый уверен, что именно он определяет, куда ему идти, что делать и чью сторону принимать… не понимая, что нет «хорошего» и «плохого», что свободы, как таковой, и вовсе не существует, есть лишь возможные варианты, в рамках которых и заключается эта «свобода».

На самом же деле, мы лишь марионетки в руках опытных кукловодов. И лишь обрезав нити, выйдя за рамки всевозможных вариантов, можно обрести себя, свой путь… и, если не обрести полную свободу, то хотя бы значительно ее расширить.