Ананта Кранти. Парадокс Божественного Человека

Татуська
От переводчика: Дорогой читатель, я хочу Вам пожелать, чтобы все места, где происходит Ваше общение, превращались в пространство Исцеления Отношений с другими людьми, чтобы Ваше сознание творило вокруг себя атмосферу Чистоты и Уважения по отношению к тем, кто видится от нас отдельными, оставаясь при этом неразрывно с нами связанными.

Именно в приглашении к Исцелению Общения для меня состоит суть отрывка из беседы Ананты Кранти, который я для вас перевела. Кроме того, это еще одно мое новогоднее поздравление. Всех Благ в наступающем году!

--- Скайп-встреча с Анантой от 23.12.2016, перевод мой, взято отсюда -
Я чувствую, что многие из вас проживают день за днем, ощущая себя Тем же, что и я, и чувствуют Связь бесконечно глубоко. И мне подумалось: мы приближаемся к так называемому «концу года». Какой парадокс. Мы знаем, что Реальность не принадлежит времени, время создано человеком, и при этом оно все же реально, и мы приближаемся к завершению очередного цикла. И вступаем в новый цикл. И все это происходит во времени. Какой парадокс!

Сидеть у компьютера, ощущать себя в теле, смотреть в экран, организовывать эту встречу, и при этом… быть Единым-Единственным. Мы проживаем парадокс божественного человека, существа. Мы не можем отрицать в себе человеческое, принадлежащее времени, не можем отрицать тело, подверженное старению, которое однажды должно умереть, сердце, у которого есть «срок годности». Мы не можем всего этого отрицать. И то, что мы испытываем на опыте как «свою жизнь», во многом зависит от того, как функционирует наш мозг, наша нервная система, иммунная система и вся эта Система. Ее состояние оказывает огромное влияние на нашу реальность.

Мы не можем отрицать человеческий уровень, поскольку наше восприятие реальности зависит от того, во что мы верим, от того, что мы реализовали.

И мне ясно, что, коль скоро мы приближаемся к завершению очередного цикла, само это событие, вне зависимости от того, во что мы верим, приглашает нас всмотреться в себя, чтобы понять, что мы готовы отпустить, с чем мы готовы покончить, какие из наших убеждений уже «просрочились», какие ограничивающие убеждения удерживают нас от движения вперед, не позволяют нам все больше быть настоящими нами. Ничто, кроме убеждений, не сковывает наше движение.

Однажды мы действительно начинаем видеть эти убеждения насквозь и готовы встретиться лицом к лицу со страхом в отношении того, что может произойти, если мы не будем держаться за наши ограничения. Мы даже не знаем, на что способны. Вы не знаете, что вы – как Бог – способны в этой человеческой форме. Вы не знаете, пока не открываетесь этому.

Я приглашаю вас: откройтесь.

Однако, чтобы это произошло, что-то должно умереть. Должны умереть определенные «конструкции», которые вы не только создали своей верой, но и продолжаете постоянно оживлять.

Итак, когда вы обнаруживаете свои ограничения, должно произойти умирание, отпускание того, что формирует для вас ложное ощущение безопасности. Вы ведь знаете: нет никакой безопасности. Единственная Истинная Безопасность – это Само-Реализация. И она делает вас все более и более уязвимыми, вы все больше лицом к лицу встречаетесь с отсутствием безопасности, со страхом, с неизведанным. Но именно в этом и состоит Свобода.

По мере того, как я чувствую вас все глубже и глубже, я ощущаю это необходимость этого Приглашения провести последние часы уходящего года, все больше осознавая ограничивающие убеждения, которые умаляют вас.

Вы намного больше этого. Мы намного больше. Намного.

Мы – ум и тело, и мы много больше, чем ум и тело. Мы – сам процесс Творения, которые все соединяет. И Творение содержит в себе беспредельный потенциал. Беспредельный. Это тело… То, что создало его, бесспорно имеет беспредельный потенциал, ибо сотворило эту ограниченную функциональность с потрясающей филигранностью.

Если у Природы вообще есть «повестка дня», она состоит в том, чтобы бесконечно эволюционировать. Для остановки нет места. Нет места для того, чтобы остановиться, держась за ложную безопасность.

И мы здесь все вместе. Мы вместе движемся сквозь эту абсолютную неизвестность. Мы движемся вместе, будучи Одним. Жизнь дает такую возможность.

Итак, я приглашаю вас к Общению. Приносите то, что познаете вы, то, во что вы погружаетесь, реализуете.

Я встречаю вас как Разумность, которая себя развивает. Добро пожаловать, здесь есть место – для вопросов, обмена мнениями, озарениями, пониманием в атмосфере Того, Кем являемся истинные мы.

**

Читайте еще Ананту:

Обвинение, стыд, вина, гордыня - это эго: http://www.proza.ru/2016/11/02/58
Раскрываем Женский Аспект: http://www.proza.ru/2017/06/18/775
Ты глубже своего опыта: http://www.proza.ru/2017/02/02/99
Не давай негативу силу Я ЕСМЬ: http://www.proza.ru/2017/05/20/1172
Мы превращаемся в новых людей: http://www.proza.ru/2016/11/08/94
Легче, чем жить во лжи: http://www.proza.ru/2017/05/18/981