Кто хочет познакомиться с Чёртом лично?

Валерий Яковлевич Гендель
Глава 310. Человек, что касается выбора, не последняя спица в колеснице во взаимоотношениях его с высшим началом.

1. Кто хочет познакомиться с Чёртом лично?

Видение:
-- Готовься к личному познакомству, -- говорит Аля М. и подаёт мне переводы на деньги, три штуки на разные суммы.
-- Надежда что ли? – говорю я, имея в виду Майю. -- знаю я её.
-- Нет, когда я работаю, личное знакомство становится иным.
Её (Алю М.) шеф чуть не выгоняет с работы за то, что она поздно приходит и рано уходит. Шеф здесь похож на актера Лебедева. Мы у него, вроде, как на практике.
Понятие: Дважды она знакомила (шла), но всё срывалось.
2016-12-20: Характерно для этого видения присутствие физического сознания на том плане. Данное состояние  сознания интересно тем, что у физического сознания складывается впечатление, что это оно само думает там или принимает участие   в разработке тех или иных своих планов. Слияние происходит благодаря совпадению интересов человека, думающего об исполнении своих мечтаний, которые до того были только мечтаниями, с интересами Эго-Духа, думающего о дальнейшем  развитии своего проводника в плане его совершенного подчинения Эго-Духу. В идеале соединение должно быть таким, чтобы «комар носа не подточил», или, другими словами, чтобы человек не заметил, что не по своей воле он действует.
Кстати, Сер.Ж. подтверждает ниже мое определение видимой независимости человека от Духа. 
Рецензия на «Строители этого мира оправдываются» (Валерий Яковлевич Гендель)
Валерий Яковлевич, Бог тебе судья. Что ты всё ярлыки навешиваешь на людей?. И Алексей М. у тебя черт и Сер.Ж. Нехорошо это, право слово. Даже святые люди так других не осуждали.
Сергей Владимирович Жуков   19.12.2016 11:00
Ответ:
Черты лица, черты характера есть у всех людей. Без черт не было бы чертежа. Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили чёрными чернилами чертёж. Семь Ч. Пустым было бы всё пространство на всех семи планах бытия, если бы не было Чёрта.  Во всех людях есть Чёрт в своей мере. Чертовски хороша, чертовски мила, говорят о некоторых женщинах.  Не замечать в себе Чёрта это как не видеть бревна в своём глазу.
Не замечали люди всей чертовщины в себе не совсем по своей вине: скрывалась чернота под разными красками. Однако время сейчас такое, когда «тайное становится явным» и потому бревна сами всплывают на поверхность. Всплывают они не просто так: играется спектакль, в котором на сцену выходят один за другим великие артисты.
Обычно артисты, особенно великие, жаждут выйти на сцену и лучше для них, если доставшаяся им роль отрицательного плана, потому что в отрицательной роли есть возможность развернуть свои таланты во всей красе.  Известные в истории «святые люди» стали известными как святые потому, что мир строился двойственным, то есть принимались все меры, чтобы бревна греха были окрашены в самые благоприятные цвета.
Такой мир выстроился, в результате, что великие артисты привыкли за свою игру получать награды, премии, аплодисменты. Наполеона за его разгромные войны до сих пор так чтят, что называют его именем торты, коньяк. Президента Обаму Нобелевской премией мира наградили сразу же, как только он вступил на престол – за одни его обещания. А на деле Обама ни одного своего обещания о прекращении начатых войн не выполнил плюс начал новые в Ливии и Сирии.
Один из верных признаков людей, в ком Чёрта больше, чем в других, это присвоение себе права судить о том, что хорошо, а что нехорошо. Американцы сейчас во всех своих СМИ обвиняют Россию во всём и где могут (в спорте) наказывают. И думают они, что это хорошо: когда сила есть, то и неправда в качестве правды это хорошо, как они думают. А Россия думает, что хорошо это когда правда говорится. Когда правда говорится, нет осуждения. По этому признаку (отсутствию осуждения) правда легко диагностируется.
 
В действительности обижается на меня Чёрт, но высказывает свою обиду Сер.Ж. так, как будто это лично его я обидел. Свои доводы именно Эго-Дух приводит, что, мол, не по правилам я действую, якобы вешая ярлыки на его проводников: не принято было во внешнем мире определять проводников тех или иных Иерархов (за кем стоит Чёрт, Зверь, Сатана, Дьявол, об этом молчок). Однако большая Перемена начинается, и что скрывалось, теперь, наоборот, станет раскрываться, что мы и наблюдаем сейчас в жизни.  Не принято было вслух говорить о средствах ведения холодной войны между Западом и Востоком. Но вот Обама прямо сказал, что все средства (финансово-экономические и прочие) в руках американцев и поэтому теперь все обязаны беспрекословно подчиняться им. Ошибся Обама, не все средства оказались в их руках, в частности военная электроника, что они вынуждены были признать объявлением о вмешательстве России в выборы в США с помощью хакеров. Правда это или нет, здесь нам неважно, здесь нам важно признание, а также правда о кандидатах, которая вышла наружу в результате вскрытия тайных документов.

Моим ответом Сер.Ж. между тем не удовлетворился, нашел зацепку и тут же перевел стрелку на меня:
Валерий Яковлевич, дело в том, что ты как раз и судишь, что плохо и хорошо. А что Обама, разве Трамп, Кеннеди или Франклин, равно как и Теодор Рузвельт, лучше. Это всё слуги дьявола, будь они черные, рыжие или ещё какие серо-бурые. По поводу же присутствия в каждом человеке тёмного или светлого в разной степени не спорю. Но дело в том, что ты просто говоришь - этот человек чёрт. Человек есть человек, то есть орудие Божье, по слову св. Анатолия Оптинского. И посланы мы для исполнения Воли Божьей и среди нас есть те, кто искушает других, испытывает. Но у каждого служащего бесам есть всегда возможность покаяния и искупления. Есть мнение о том, в чём разница между ангелами и людьми. Ангел может упасть, изменив Богу, но человек способен и подняться, упав.
Сергей Владимирович Жуков   20.12.2016 14:08

Ответ:
Понятия судить и осуждать не одно и то же.  Я сужу, то есть рассуждаю, анализирую, делаю выводы, в которых НЕ осуждаю. И Чёртом я никого не называл, поскольку сам же и вычислил, что люди могут быть только проводниками. Лёшку Чёртом назвали его гости, которые приходили к нему. Тебя чёртушкой назвали твои ученики, о чем ты не без гордости за себя сам же и рассказывал. Никто тебя за язык не тянул, как и Алексея. Может быть, из памяти у тебя это исчезло, они сверху легко могут одно из памяти убрать, а другое, противоположное, вставить, чтобы свои грехи их проводник повесил на противника и заставил того оправдываться, что мы и наблюдаем сейчас на примере Запада по отношению к России.
Эта перепалка может продолжаться без конца, что обычно и приходится наблюдать зрителям ТВ, когда им показывают форумы с разговорами: стороны стараются друг друга перекричать, обвиняют друг друга, и еще ни разу я не видел такого, чтобы кто-то кому-то смог доказать что-то. Выделю изо всех этих разговоров то, что делает их бесконечными, -- это обвинение противника в своем грехе. А чтобы подкрепить доказательствами свои выдуманные обвинения, западные журналисты снимают фэйковые сцены в Сирии.
Такой способ множиться характерен для процесса Дифференциации, дело которой бесконечное умножение.
Отвлек меня защитник образа жизни этого мира от раскрытия секретов, с помощью которых Иерархия управляла этим миром. Главный секрет в том, что все люди, выбравшие Зло, получают такие возможности, о которых не выбравшие Зло или недозревшие до выбора могут лишь мечтать. Вторым кругом я назвал эту их вторую жизнь (после выбора). Во-первых, они получают за свой выбор награды, которые сравниваются здесь с тремя денежными переводами. То, что раньше в качестве Надежды лишь стимулировало их жизнь, теперь вдруг начинает реализовываться.   Дополнительной энергией наполняются все три составляющие их Души: чувства начинают чувствовать так, что все старые удовольствия улучшаются до проникновения в суть их, ум становится таким, что, как компьютер, быстро и решительно решает все поставленные задачи. И на всё это есть соответствующая энергия.
Если раньше знакомства с нужными людьми или желанными женщинами срывались, то теперь совсем другое дело: сами все нужные чуть не наперебой спешат познакомиться.