История любви без имен

Наталья Кудряшова 5
   Она иногда, а точнее с закономерной периодичностью встречает Его. Встречает на улице, проходя мимо Его дома. Он недавно, построил себе просторный дом, рядом с Ее домом. Встречает в лифте, огромного офисного здания. И даже в автобусе Они, однажды, оказались в одно время. Они не разговаривают, хотя знают друг друга. Были когда-то давно знакомы. В прошлом, Он был Ею заинтересован, хотел с Ней встречаться. Но Она выбрала другого, доверилась здравому смыслу, как Ей тогда казалось, но не своим чувствам. Казалось, что поступает правильно. Тогда давно Она испугалась его прошлого, Его насыщенной жизни… И решила с другим Ей будет лучше, безопаснее, спокойнее. Да к тому же, тот другой, оказывал Ей много внимания, заполнял собой окружающее пространство. Водил по разным интересным местам и с легкостью знакомил со своими друзьями и просто знакомыми. По вечерам приносил аудиокниги по трансерфингу и брал с собой на встречи с «Рериховцами». Тот другой, приучал Ее жить так, как жил сам. И какое-то время ей было интересно. Так продолжалось 9 месяцев, а потом все! Она поняла, ошиблась в выборе, не того человека Она впустила в свою жизнь. Соблазнилась на то, что он молод, свободен и не был связан какими-либо обязательствами перед другими. Чист, как белый лист и так же стал скучен, не интересен. Разочаровал, а с разочарование исчезло и влечение к нему. А с ним и смысл жить вместе. Расстались. Ему было тяжело уходить. Она постаралась  расстаться мягко и Ей это удалось. Она объяснила ему, что постепенно они превратились просто в друзей. Он согласился. Это была правда. Она видит в нем друга, а с друзьями не спят. Они после, еще общались какое-то время, как друзья. Он с удовольствием рассказывал о своих новых знакомствах с девушками. Ей было интересно слушать. Она подсказывала, как ему лучше себя вести с ними, чтобы покорять их сердца. А однажды помогла выбрать для девушки сувенир к Новому Году. В конце концов расстались навсегда. Он устроил свою жизнь с другой, она с другим.
 
   Прошло несколько лет. Она оказалась одна. Легкость от вновь обретенной свободы и грусть, что возможно, когда-то давно упустила свой шанс быть счастливой. Упустила свою любовь, в которой нуждалась, к которой стремилась, но никак не могла получить. И вот через несколько лет, Она вновь встречает Его. Встречает везде. В автобусе Она не сдержалась и шепнула своей матери, стоящей рядом: «Я когда-то давно, нравилась тому мужчине». Мать ответила, посмотрев на него внимательно: «С ним ты была бы счастливой». Странно, что мать так сказала, она ведь его не знала совсем. От ее слов, стало еще тяжелее и обидно за свой глупый выбор в прошлом. Но прошлого не изменить. Теперь вряд ли Она будет Ему нужна, возле Него много других.

   Он тоже узнает Ее. Они часто встречаются взглядами и тут же отводят глаза. Они, как будто находятся в ссоре, хотя никогда не ссорились. Не видимая обида душит из нутрии.

   В один прекрасный день, Он решил убрать недосказанность между ними. Организовал у себя обед с шашлыками на террасе. Пригласил общих друзей и Ее. Она пришла. Пришла не только чтобы побыть с Ним рядом, но и чтобы иметь возможность многое решить для себя. Разобраться кто Он для Нее, и кто Она для Него сейчас. Как Он к Ней относиться, ведь для чего-то Он Ее пригласил. На самом ли деле, Она ему по-прежнему нравиться? Или Ей это просто кажется, потому, что хочется верить, что нравиться. Время Его не изменило. Он все так же привлекателен. А Она в себе сомневается. И все же, Она пришла и села за общий большой стол. Сначала Она сидела одна, чуть позже Он сел рядом. Он взял ее руку и положил себе на колени, обхватив своей рукой сверху. Объяснение было следующее: «Я чувствую, что веду себя как шестнадцатилетний мальчишка». Он хотел сказать ей тем самым о своей неловкости, и о том, что ему трудно признаваться ей в своих чувствах. И все же он это сделал. Она ответила следом: «Это я чувствую себя шестнадцатилетней». Тем самым, Она дала ему понять, что понимает его и его опасения напрасны, чувства их взаимны. Он сильнее сжал ее руку и прижал к себе. Все! Безгранично счастлива! Нет недосказанности. Больше нечего бояться. Они вместе и это главное. Нет сомнений, Она теперь с тем с кем не расстанется никогда. Жаль лишь об одном, что были потеряны годы.