Запись на радио

Вера Петрянкина
 Весна 1983 года
 
 Выступления участников самодеятельности елгавского Дома культуры записывали для радиопередачи. Это уже интересно! Мы, конечно, тут как тут. Записывали нас в большом зале ДК. Выяснили наши анкетные данные, названия песен - и "мотор"!. Мы очень волновались, хотя из песен только одна была по-настоящему трудной - "Мы люди Севера" Сергей Никитина, а две другие - "Где и когда" и "Красный кораблик" мы запели до дыр.

 Сделали по три варианта каждой песни. Петь было очень тяжело, будто в безвоздушном пространстве. Потом мы ходили слушать запись в машину, которая стояла во дворе ДК. Вышло здорово, эффект пустого зала, и все промахи нам были хорошо слышны(надеюсь, другие их не заметят).

 По радио, к сожалению, мы себя так и не услышали, хотя передача выходила в эфир дважды. Нам пообещали позвонить и сообщить о дне передачи, но мы этого так и не дождались. Кое-кто нас всё же услышал: Оля с Мишей, тётя Реня. А мы-то сами! Жаль, но я думаю, что это не последняя запись в нашей жизни, будут ещё, если только наш дуэт не распадётся.