Пробуждение

Любовь Шкерина
Открытая книга весны. этюд (бум.акварель) работа автора

 Я снова слышу запах леса: запах прошлогодней травы и тонкий (едва уловимый) запах пробуждающегося леса каким - то непостижимым образом вплетаются в общее звучание весны. На вербных кустах крупные капли росы после весеннего легкого дождичка. Ветра нет, и они застыли, как дополнение теплым тонким веточкам, в которых просыпается жизнь. Ловлю глазами каждую веточку, травинку. Так и хочется сказать им: « Здравствуй, мы пришли!» Впереди целый день!

 Мы счастливы: улыбка не сходит с лиц. Этюды! Уходит городская суета. Возвращается желание жить и творить. С детским восторгом смотрю вокруг: как хорошо!  Влажный свежий воздух, небо с вечно меняющимися облаками, сосны с их природной невозмутимостью, белые березки с их чуткими длинными пальчиками-веточками, послушно перебирающими тонкие струны шаловливого весеннего ветерка. Даже грязь под ногами радует, «чвакая» после каждого шага.
Главное:  не поскользнуться. За плечами рюкзачки с необходимыми  вещами и продуктами цивилизации. Куда ж мы без них?..  Пропадем…