Слава Богу за все!

Нина Бочкарева
В последнее время заметила, что мне не хочется просыпаться. Во сне люди, жизнь какая-то, движение.  А между снами жизнь замирает. Никого нет. Первая мысль: « Надо убрать постель, умыться, выпить чашку чаю с бутербродом и подумать об обеде». Все четко, как часы, изо дня в день.

Посмотрела в окно. Зима, снегопад, идет прохожий, ёжится. Значит холодно. Мыслей в голове нет. Прошлое ушло. Что сегодня? Включаю компьютер и читаю мысли людей, знакомых и незнакомых. Люди счастливы, радуются.  Успокоилась. Получила много отзывов на мои стихи. Это радует. Между тем сварила супчик. Вот и обед. Несколько телефонных звонков. Звонили дети, друзья. И это радует. Вышиваю зимний пейзаж. Глаза видят. Это тоже радует.

Общалась с подругами в скайпе. Немного еще болит нога, тоска понемногу отошла куда-то. Вчера смогла сама сходить в магазин даже без палки.
Почитала, посмотрела послания с неба. Поняла, что надо жить, как все живое: птицы, деревья. Не накручивать себя, а просто жить, радоваться и благодарить Бога.