Об отношении к прелюбодеям в христианстве и исламе

Мир Когнито
Об отношении к изменам в христианстве и исламе и этого результатах

Как правило, мужчины, которые исповедуют христианство, оправдывают свои измены жёнам тем, что мужчина якобы природою предназначен для того, чтобы своё семя (а точнее, свой генетический материал при помощи его) разбрасывать по всей земле.
Тогда как женщины, поэтому, какая (в связи с этим) участь? Покорно все сносить измены мужа, что ли?
(согласно пословице, например, немецкой: киндер, кюхе, кирхе.
Что в переводе на русский означает: дети, кухня, церковь)
Получается, так.

Но что, у женщины нет, что ли, генов, и своего генетического материала? Конечно, есть, но для распространения его у женщин есть проблема. А именно, женщина, как только зачала, отключается от репродуктивной жизни (то есть разбрасывания своих генов)  Она, конечно, по-прежнему хочет секса. Но продуктивного результата от этого секса не бывает, пока она не выносила дитя и не родила его. Ибо лишь после этого только женский организм к репродукции становится способен.
А поэтому нет никакого квазиморального оправданья сексуальной жизни женщины в этот вот период, когда беременна она.
И незря у северных, например, народов, сексуальная жизнь с беременной женщиной является табу. Ибо считается она «нечистой», пока не родила.

Так что же, правы тут мужчины, вот так свои измены делая «моральными» вполне?
Во-первых, при ответе на вопрос на этот, давайте мы начнём с того, что в религии любой (но только унитарной ) сексуальная жизнь вне брака считается греховной.
Но что (кроме любви, конечно, жениха и невесты) для заключения брака требуется в христианстве? Чтобы родители невесты родителям жениха приданое преподнесли.
(которое в итоге, возможно, перейдёт в собственность новой семейной пары. Но суть не в этом.)

Тогда как в исламе жених (а не родители его) для заключения брака обязан заплатить калым (то есть некий выкуп) родителям невесты.
(Конечно, для мужчин накладно несколько это, но почему это разумно всё же?)
А именно, за то, что такую вот уникальную дочку они на свет произвели и (в строгости) воспитали. Но такой вот оборот событий в исламе оправдывается элементарно. А именно, тем, что в нём вполне законно любой мужчина может иметь много законных жён (то есть быть с этими женщинами в браке)
А отсюда появляется конкуренция не за женихов
(среди невест потенциальных. Ибо в мирное время всегда рождается девочек больше. И это закон научный.),
а за невест (поскольку позволено многожёнство) Но разве это не разумно?
Ибо, если имеешь ты достаток, то почему б тебе не получить у Всевышнего соизволенье иметь секс со множеством женщин? (а значит, и иметь от них детей) Но при этом их и содержать, как жён.
(а не как наложниц, которые (в исламе) есть законная замена проституток. И всего лишь по одной причине: эти наложницы - не приняли ислам. А после принятия ислама дети этой женщины становятся законными детьми её мужа, как и она - законной его женой.(а значит, и законной матерью этих детей.) )

И вот еще нюансик, который в исламе норма: за прелюбодеяние (то есть интимные отношения вне брака), согласно шариатскому суду, полагается смертная казнь обоим, и женщине и мужчине.
В иудейской же вере является нормой уголовное наказание женщины любой, за интимные отношения вне брака (во времена Иисуса таких женщин толпа забрасывала камнями)
В христианской же вере наказание, как правило заменяется лишь порицаньем, а самое большое (у казаков) – публичное розгами избиение женщины, изменившей мужу.

Что же в итоге, этого решения ислама?
1)мужчина получает законное право распространять свой генетический материал на множество женщин. (что обеспечивает его естественный зов природы) Но при этом он и обязанность получает отвечать материально за эти все событья. Что вполне, конечно, справедливо: если ребёнка ты зачал, то это твой ребёнок. А поэтому ты обязан содержать его.)
2)мужчина перестаёт зависеть от любви к женщине одной, законной.(ибо мужчина, как правило, несколько женщин любит. Если даже не всех сразу.)
А поэтому он свободно может менять свою «первую» жену.
(ибо переход к другой своей жене – это не измена)
3)что же в итоге этих вот нововведений? Рождаемость растёт, и притом от мужчин элитных. А значит, и элитное поколенье будет. Но опять же при условии, что всякий папа будет каждого своего ребёнка также содержать, как и законного своего ребёнка.
На что его обязывает как минимум законный брак с матерью этого ребёнка.
А как максимум его совесть. Которая дана ему Всевышним.
А кто же еще совесть раздаёт?

В христианстве же, фактически считающем прелюбодеяния со стороны мужчины в пределах допуска явленьем, господствует мужской сексуальный анархизм
(в соответствии с которым появляется и попустительство (и законодательное в том числе) действиям женщин лёгкого поведенья, а также (кое-где, в мире христианском) легализуются и публичные дома.),
чего тут в результате плодятся матери-одиночки и неполные семьи
(отчего, естественно, страдают дети. и женщины, конечно. Так и не устроившие (к концу жизни) свою женскую судьбу.)
Да и рождаемость становится (в целом) меньше. А в частном - всё больше от каких-нибудь шалопаев, которые не способны семью содержать, но способны пикапом заниматься.
А также пышным цветом расцветает ВИЧ.
(так, при населении России в 146,5 миллионов ВИЧ-инфицированных в ней уже 1 миллион, на начало 2016 года)