Моё мнение о телеканале Россия К

Лариса Леник Невельчанка
Я им живу.


 Учрежден Общероссийский государственный телеканал «Культура» 25 августа 1997 года соответствующим Указом Президента РФ. Инициаторами его создания стали яркие представители российской интеллигенции Дмитрий Лихачёв, Мстислав Рострапович и другие видные деятели культуры и искусства.

 Телеканал начал вещание 1 ноября 1997 года и по сей день остается единственным общенациональным каналом, существующим без рекламы.

 Цель телеканала «Культура» – восстановление культурно-просветительской и воспитательной функции государственного телевидения в РФ.

 В программе канала – культурно-просветительские и научно-популярные передачи, художественное и документальное кино, мультфильмы, классическая музыка, театр, спорт, развлекательные, музыкальные и детские программы, а также новости культуры.

 В июне 2002 года канал вышел на международный уровень вещания. Передачи, которые транслируются через международный канал «РТР-Планета», теперь регулярно смотрят и в Западной Европе. Телеканал «Культура» – неоднократный лауреат национальной телевизионной премии «ТЭФИ». В 2003 году он был удостоен главной премии на всероссийском конкурсе «Патриот России», организованном Министерством печати и Министерством обороны РФ, «За глубокое, яркое и систематическое отражение патриотической тематики». Также является лауреатом всероссийского конкурса «Как слово наше отзовется» в номинации «Лучший телеканал», многократным лауреатом премии ТЭФИ разных лет и других премий. 14 38 10 2

Источник: http://www.calend.ru/event/2886/
© Calend.ru