Евросоюз - Россия. Предворительные слова автора

Безымянный1
               

     JAN DISSIDENT:

     ЕС–РОССИЯ

     [ЦИКЛ ПУБЛИКАЦИЙ]

     ЕВРОСОЮЗ–РОССИЯ: ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫЕ  СЛОВА  АВТОРА

     От автора читателям: несколько предварительных слов

     Уважаемые посетители!

     Ссылаясь на крылатое выражение русского классика А.П. Чехова – «Краткость – сестра таланта», под впечатлением увиденной недавно по телевидению (телеканал ЗВЕЗДА) одной передачи об обострении информационной войны, разгоревшейся между ЕС и Россией в связи с присоединением Полуострова Крым к Родной земле, я изложил нижеследующий текст и тут же поместил его на своей странице. Спустя некоторое время, вдруг заметил, что некоторые недоброжелатели начали оставлять на его полях открыто заказные, весьма обличительные отзывы в духе гнусного троллинга. Чтоб не оказаться голословным, приведу три из них:


     Рецензия на «Ес – Россия» (Безымянный1)

     А рассеюшка–душечка–просто ангелочек...

     Александр Багмет   03.08.2017 13:37   • (http://www.proza.ru/avtor/abagmet)

     + добавить замечания

     Неужели "анохронизм" примкнулся к Пятой колонне!...

     Безымянный1   03.08.2017 14:07 


     Рецензия на «Ес – Россия» (Безымянный1)

     В корне – неверная статья. ЕС – Россия = никак(!)

     Никакой борьбы политическо–экономической с ЕС вести не нужно, нужно просто посмотреть вокруг себя и сделать выводы.

     Игорь Лебедевъ   03.08.2017 14:31   • (http://www.proza.ru/avtor/lii2008)

     + добавить замечания

     Открытый заказ, другого не скажешь. Хотя, нельзя забыть и о троллинге. Но наш славный рецензент так заметно дискредитировал собственную репутацию, так неловко обвинив меня в "ненаучном подходе" к выбору сюжета. Если бы он знал об элементарных правилах достойного поведения, не проявил бы такую неловкость в суждении.

     Безымянный1   08.08.2017 17:45


     Рецензия на «Ес – Россия» (Безымянный1)

     Виноват, но!
    
     Для лит.сайта, как бы помягче выразиться,
мне кажется, убого...

     Пашнёв   14.08.2017 13:05 (http://www.proza.ru/avtor/tasseev)

     ***

     После появления последнего отзыва от автора с ником Пашнёв (http://www.proza.ru/avtor/tasseev), к тому же явно заказного и оскорбительного отзыва, мне пришлось «спрятать» свой пост, оставляя лишь эту фразу:

     На текст наложен арест (по причине убожества!)

     Последний рецензент, обвинив меня в убожестве, даже не попытался проверять есть ли среди публикаций других пользователей этого сайта аналогичные УБОГИЕ публикации, или только я посмел так осквернить наш уважаемый и солидный «лит. Сайт» (цитирую своего обличителя!)? Если его довольно циничный упрёк не носит заказной характер, то он мог бы обратить внимание на это произведение другого пользователя сайта, Владимира Задра (http://www.proza.ru/avtor/vladimir432) – «О доброте» с таким сверхУБОГИМ (по лаконичности) содержанием: «Доброта – это тоже любовь!»:
 
     "О доброте" – миниатюры, 20.04.2012 00:26 (http://www.proza.ru/2012/04/20/50)

     И как бы банально ни звучало, ничего гениального в этом выражении не кроется: фраза как фраза, и пусть привлекает внимание любителей лаконичного выражения! 
    
   
     Применительно ко всему случившемуся могу отметить следующее:

     Все факты говорят о том, что в наши дни информационное противостояние набирает обороты, распространяясь на новые территории воздействия на общественное сознание населения. С учётом того факта, что интернет выступает более удобным (И УЯЗВИМЫМ!) носителем любого рода информации во всём мире, социальные сети стали ОСОБЫМ ОБЪЕКТОМ сферы действий так называемых агентов влияний всех мировых спецслужб. Ведётся самая ухищрённая подрывная деятельность этих агентов влияния мировых спецслужб именно в соц.сетях. Это противостояние, увы, докатилось и да нашего портала... Да, это факт: такое действие широко распространено и на нашем портале ПРОЗА.РУ.... А здесь, как видно, многие ведут совершенно другую игру. Они "обучены" специально, стали агентами влияния чужих спец.служб в этой области... Здесь ведётся весьма ухищрённая игра... хотя, в этой сфере случайных немало. Постарайтесь не стать бессмысленной жертвой в этой жестокой игре!

     Теперь я выступлю с новой редакцией этого поста, несколько расширяя его и превращая его в целый цикл публикаций. И моя скромная задача, поставленная в рамках этого цикла публикаций – выяснить ситуацию с характером запутанности представления большинства пользователей русскоязычных соц.сетей о двойственной морали ЕС, и раскрыть истинное положение в взаимодействии между ЕС и РФ.

     ЕС–РОССИЯ

     Кто–кого?

     (попытка выдвижения политического памфлета)

     Вопрос стоит именно так.

     Конечно, с позиции ЕС.

     Борьба, в этой плоскости, носит конфронтационный характер, точнее – близка к противостоянию.

     И это противостояние, похоже, ужесточается.

     P.S!

     До появления продолжения этого цикла публикаций на основной текст заложен АРЕСТ (по причине убожества, как его оценил последний рецензент, чей отзыв удалён, но его можно увидеть на странице рецензента, в списке написанных им рецензий!)
 
     Честь имею,

     Jan Dissident, 15.08.2017 г.

     (Продолжение (http://www.proza.ru/2017/08/16/1083)])