Городская байка

Степаныч
 Был почти обычный день. Почти, потому что эта история произошла тридцать первого декабря. Десять вечера. Елизавета Петровна возвращалась домой после трудовой смены на мясокомбинате, где она работала фасовщицей. Оставалось-то всего ничего: перейти улицу, сто метров прямо, потом метров пятьдесят налево и вот он - крайний подъезд её дома. Стол давно накрыт и родственники с нетерпением ждут её возвращения с работы, чтобы наброситься на изысканные яства.

Свет фар, скрежет тормозов и глухой удар. Водитель Волги застыл за рулём с выражением недоумения на лице, в отличии от пассажира на заднем сидении. Секретарь райкома моментально сообразил, что произошло, выскочил из салона и начал давать распоряжения собравшимся зевакам. Быстро вызвали милицию и скорую.

Бригада скорой состояла из людей уже успевших повидать многое на своём веку, но то, что они увидели на месте аварии, даже их шокировало. На дороге лежала вся в крови женщина, а в радиусе пяти метров асфальт был усеян кусками плоти, в некоторых из которых угадывались очертания внутренних органов.

- Похоже, их было двое, - произнесла врач скорой, когда пострадавшую и два пакета непонятно чьих биологических запчастей загрузили в Рафик.
- Как минимум, - крестясь добавил водитель скорой, захлопывая дверь.

- Мухой в реанимацию, - скомандовал партайгеноссе, - Я всех уже поднял на ноги. Главврач больницы и ведущие хирурги скоро будут на месте.

Когда скорая подъехала к больнице, их уже поджидали все вышеперечисленные и непонятно, как успевший там оказаться секретарь райкома.

- Всё сшить и реанимировать! - рявкнул на медиков высокопоставленный партийный работник, чья дальнейшая карьера находилась после такой жуткой аварии под большой угрозой. Для лучшего осознания текущего момента он распорядился закрыть их в операционной, пообещав выпустить на свободу сразу же, как только они выполнят возложенную на них партией задачу. Не забыл он и про пряники, пообещав в случае успеха всем бесплатные путёвки в ГДР, а детям Артек.

Проклиная подслеповатую тётку, выпавшую им удачу, партию, политбюро в полном составе вместе с правительством, принялись за работу.

Через трое суток седых операционных сестёр и хирургов выпустили. На одном операционном столе лежала уже пришедшая в сознание тётка, а на другом сшитая белыми нитками правая половина молочного телёнка и комплект на холодец из четырёх ножек и головы хряка.

История про то, как Волга сбила тётку выносившую на себе из мясокомбината сорок пять килограммов мяса, которое и спасло её , приняв на себя удар партии, стала городским фольклором. Её вам непременно расскажут во всех жутчайших подробностях, если вы окажетесь в наших краях.

Прошло лет пять. Тридцать первого декабря. Глеб возвращался после смены на мясокомбинате домой, где стол был уже накрыт и дожидались только его. Настроение прекрасное. Мысленно он уже опрокидывал вторую стопку и делил между родственниками колбасу, которую удалось сегодня вынести на себе. Правда, в холодильнике было темно и он не смог разглядеть, какую именно он засовывал себе за пазуху и в заправленные в валенки штаны, но то, что это была не докторская, он был почему-то уверен на сто процентов. Десять лет - это стаж, когда свою продукцию уже узнают на ощупь.

Тот же злополучный перекрёсток, свет фар, скрежет тормозов и темнота. Та же бригада скорой, которой опять испортили праздник, те же злые хирурги с операционными сёстрами и только новый секретарь райкома, который не желал ничего слышать про расхищение социалистической собственности на вверенной ему территории, потребовав всё собрать, сшить и реанимировать. Короче, история повторилась один в один.

Через трое суток эскулапов выпустили из операционной. На столе лежал уже пришедший в себя Глеб, больше похожий на осьминога или на каракатицу. Всё тело его было обшито бычьими пенисами, общим количеством сто двадцать семь штук, которые он, перепутав в темноте, вынес на себе с работы.

Да, друзья мои, наш мясокомбинат по спец заказу выпускал и консервы из пенисов для строителей светлого будущего из Африканских стран. Впрочем, один пенис врачи заморозили в азоте и пообещали пришить на лоб тому, кто усомниться в правдивости этой истории.