Сердце, несущее Свет

Яхья Мустафаоглу
Что это такое – Сердце, несущее Свет? О каком сердце вообще идет речь?..

Это некая реальная точка в пространстве и времени, которая фокусирует в себе Божественную энергию и может пропускать ее в физический мир в огромном количестве! Это некий Фокус Света, дающий возможность проводить Божественную энергию на Землю.

Так что же это за точка такая, которая может концентрировать в себе такое огромное количество Божественной энергии и проводить ее на землю?

Это не гора, не какая-то искусственная конструкция. Это живой человек – посланный в мир как носитель и проводник Божественного Света. Это Посланник Иерархии Света, Посланник Бога. А точнее –-  Духовное Сердце Посланника, которое невидимо и неощутимо, но, тем не менее, этот Фокус Света имеет свою реальность на тонком плане…

Этот носитель Света в принципе может проводить на физический план такое количество Божественной энергии, которой достаточно,  чтобы произвести любые изменения... Но к великому сожалению такое происходит не часто. Ибо для этого должны проявиться особые условия, которые не всегда имеют место быть…

Посланник обладает особой способностью проводить Свет в физический мир. Такая способность приобретается служением во многих прошлых воплощениях и активируется в данном воплощении так же преданным служением.

Эта способность не является способностью как то выраженной в физическом теле. Физиологи напрасно будут искать проявления этой способности в мозгу или в нервной системе. Никаких особых органов или функций у такого человека нет. Эта способность заложена в тонких телах Посланника. А наука пока не признает существование тонких тел у человека.

Но истинный человек,  по меньшей мере, имеет семь тел.  И все они находятся на разных уровнях бытия. Чтобы это понять, надо знать, как на самом деле устроены Вселенная и человек. Но наука пока к этому не готова. Поэтому и обнаружить эту точку концентрации света в невидимых тонких телах человека пока невозможно… Это пожалуй не под силу даже самому Посланнику. Который, кстати, не всегда может знать об этой своей способности.

Большинство посланников и носителей света остаются, как правило, неизвестными миру. Известны очень немногие. Но и они известны чаще всего как деятели в какой то обычной сфере деятельности – в искусстве, в науке, в спорте, политике, экономике т.д. и только очень редкие носители света выделяются такими особыми способностями как ясновидение, яснослышание и т.п. подобно известным Нострадамусу, Кейси, Ванге…

Как же через Посланника передается Божественный Свет?

Сам посланник по своей воле не может проводить Свет. Ведь для того чтобы была отпущена Божественная энергия, Высший Совет Вселенной и Кармическое Правление должны вынести соответствующие решения.

Кроме того, необходимы преданные сердца – сердца, готовые многим пожертвовать ради дела Света, ради выполнения плана Бога на Земле. Это те, кто будет получать энергию Бога приходящую через Посланника. Ведь далеко не каждый человек может получить и вместить, а главное – использовать для Общего Блага и по назначению данную ему Божественную энергию.

Большинство людей использую Божественную энергию сугубо в личных целях. Но в этом случае таким людям она практически не дается или дается в очень ограниченном количестве. Ибо эгоистичный человек, служащий себе, а не другим, живущий только для себя, никакой пользы другим людям не приносит, скорее наоборот… Он находится на тупиковом пути, ведущем к саморазрушению.

Божественная энергия дается тем, кто имеет духовную ориентацию Служащего Другим. Ибо такой человек, осознает свое Единство со всем миром и со всей Вселенной, и потому готов сознательно трудиться на благо человечества для осуществления планов Бога.

Необходимо чтобы нашлось достаточно преданных и устремленных сердец, наполненных чувством любви, благодарности, почтения и уважения к Живому Богу и к Посланнику Его. Тогда они будут готовы получить часть Божественной энергии, которую Посланник передает через себя в мир. Но только высоко духовно развитый человек может в своем сердце почувствовать Посланника. Надо сказать, что это не имеет никакого отношения ни к какой религии или организации на земле… Это из области общечеловеческих реалий и знаний…

По мере увеличения количества людей, способных воспринять Божественные энергии, мощность источника энергии начинает увеличиваться. И через этот Фокус Света, закрепленный в тонких телах Посланника, Божественная энергия начинает все больше и больше поступать в физический мир.

Каждый преданный носитель Света получает всё больше и больше Божественной энергии. Это подобно тому, как от электростанции электричество течет по проводам и через мощные понижающие трансформаторы поступает в города и села и заставляет работать, фабрики, станки, освещает улицы и дома, включает бытовую технику…

Божественная энергия проходит через сердца тех, кто готов служить Богу и человечеству, и наполняет собой пространство. Вибрации физического плана начинают расти по своей частоте. Тогда тьма начинает отступать и многие негативные вещи, которые происходят на Земле, не могут происходить в пространстве, наполненном  Божественным Светом. Точно так же как при свете дня преступникам сложнее творить свои тёмные дела.

Но если не найдется достаточного количества преданных сердец, тогда фокус Света не может работать на полную мощность. И тогда люди не получают достаточного количества энергии для своего здоровья и благоденствия и для здоровья и благоденствия близких, и в конечном счете, для необходимых позитивных созидательных преобразований на всей планете.

Так Божественная возможность может быть потеряна для страны, в  которой не нашлось достаточно сердец, в которых пламя Служения разгорелось бы в любви, преданности и благодарности к Богу и к Посланнику Его! Значит, такая страна или такой город на Земле не позаботились о Посланнике, которого даровал этому народу Бог, или отнеслись к нему не по-доброму... И тогда такая Божественная возможность уходит из ее территории…

Люди, как правило, связывают расцвет той или иной страны с интеллектуальными достижениями ученых или организаторов производства или рассматривают некоторые достижения как чудо, происходящее в той или иной успешной стране. Они связывают это с достижениями в области науки, техники, управления, открытием передовых технологий.

Но большинство людей не знают, что это всего лишь следствие того, что народ той или иной успешно развивающейся страны позволяет пребывать на своей территории посланникам Бога, через которых Бог и помогает данной стране или данному городу развиваться. Когда же посланники Бога или дети Света преследуются, подвергаются гонениям и не почитаются, тогда страна встаёт перед пропастью...

Но ситуацию можно переменить в любой момент. Энергия Бога не ограничена. Земля и человечество вступили в эпоху самых коренных преобразований духа, сознания и мира в целом. Существует  множество посланников, которые никогда не будут известны, но, тем не менее, они продолжают служить человечеству и всей планете.

Все преобразования на физическом плане могут происходить только через сердца людей, и их руками и ногами!.. Поэтому будущее зависит от каждого!.. Но лучшее будущее зависит от тех, в чьем сердце горит огонь Сострадания, Любви ко всему сущему, Благодарности, стремления к Истине, Единству и Благоденствию всего человечества!..

                (Сбор и свободный перевод из различных интернет источников)