Чинтамани. Ч-1. Дар Ориона и Николай Рерих

Александр Зинковский
ПРЕДИСЛОВИЕ:
 
Данный  рассказ я подготовил к публикации в СМИ еще пару лет назад, но по каким-то причинам издать его «на бумаге» так до сих пор и не удалось. К счастью Интернет дает нам возможности для бесплатной публикации своих произведений в электронном виде, чем я зачастую и пользуюсь. Вот и на этот раз я размещаю здесь по частям это  свое произведение на ПРОЗА.ру для всех читателей нашего сайта, интересующихся эзотерикой и тайнами истории. Я буду сопровождать красочными авторскими коллажами каждую часть рассказа, чтобы видеть его на экране монитора  было не так утомительно и скучно для зрения. Да и, вообще, хочется сделать более образным для потенциальных читателей  то, о чем здесь пойдет речь!


Знаменитый  российский общественный деятель, художник, философ и путешественник Николай Рерих  неоднократно высказывался в том духе, что народами и событиями у нас на планете всегда управляли и продолжают править не столько «выдающиеся исторические личности»,  типа королей, президентов или премьер-министров, сколько непостижимые для обыденного сознания исторические Артефакты.
 
Первостепенное   значение из всех из них Рерих придавал «Дару Ориона». Что это такое? Согласно Николаю Константиновичу (а он, в свою очередь, почерпнул эти сведения из собственных  азиатских экспедиций, а также из  мистического наследия Востока), когда-то очень давно, на заре Человечества, из дальних миров созвездия Орион (по другим данным – из миров двойной звезды Сириус, входящей в созвездие Большого Пса) на планету Земля упал в качестве метеорита величайший Дар, до сих пор играющий  большую роль в развитии цивилизации. 

Причем, это - не просто минерал,а Мистический Камень, который обладает уникальными излучениями,  расширяющими сознание человека до космических пределов, дарующими ему необыкновенные Силы и Способности.

Небольшой фрагмент (кусок, осколок) этого «Дара Ориона» (или «Сокровища Мира»), чаще всего известный на Востоке как Чинтамани (точнее – фрагмент большого Чинтамани),  время от времени неисповедимыми путями попадает в руки к тем светским лидерам,  которым предстоит сыграть какую-либо важную роль в  исторической драме Земли.


Продолжение http://www.proza.ru/2016/11/18/1477

Рисунок - коллаж автора.


Мои произведения на сайте:

Чудеса древнейшей истории - история и политика
http://www.proza.ru/2014/01/02/177

Абсолютная власть и Грааль - история и политика (13)
http://www.proza.ru/2014/04/16/2376

Приключения мага-1 Болотный ужас - фэнтези http://www.proza.ru/2013/12/30/173

Приключения мага-2 Стража преисподней - фэнтези http://www.proza.ru/2013/12/31/1464

Приключения мага-3 Полтергейст - фэнтези http://www.proza.ru/2013/12/31/1566

Звездные врата богов - мистика http://www.proza.ru/2014/01/02/136

НЛО Поле боя - Земля - история и политика  http://www.proza.ru/2014/01/02/151