Юрошибки России по Косово, Крыму, Донбассу, Сирии

Виталий Митин
Юридические ошибки России по Косово, Крыму, Донбассу, Сирии. http://www.proza.ru/2016/11/14/2362

В МИДе России не знают, что государства НЕПРИКАСАЕМЫ (неприкосновенны)!

Внешняя политика России с юридической точки зрения находится в полной деградации, в яме. Специалистов по международному праву не допускают к внешней политике.
Востоковеды, историки, специалисты в области отношений между государствами, экономисты, но только не юристы и не специалисты по международному праву, варварски и дилетантски занимаются внешней политикой. Кухарка занимается внешней политикой.
Полнейший правовой нигилизм, полнейшее незнание Устава ООН и презрение к международному праву – вот абсурдная внешняя политика.
 
1. Уже и незаконное (!) Косово стало для России примером для подражания. Чудовищно!
Неужели в России не знают, что Резолюция СБ ООН 1244 разрешила в Косово только существенную автономию в рамках Союзной Республики Югославии/Сербии?
Почему в России не знают сути, что Международный Суд ООН по Косово принял решение, по которому признано, что Резолюция СБ ООН 1244 продолжает действовать?
Почему в России дипломаты не знают главного, что Суд не признал Косово субъектом международного права, Суд не признал (!) Косово независимым государством?
И чем вот это явно незаконное Косово стало примером для подражания для России по законному Крыму?
Ведь 109 стран мира незаконно (!) признали «независимость» Косово в нарушение Резолюции СБ ООН 1244. Что это за пример для России? Знайте все: Косово никогда не будет законным!
Что касается Крыма, то Крым российским признали хотя и 6 стран, но они признали это абсолютно законно (!), поскольку СБ ООН не принимал запрет на независимость Крыма, а вот по Косово независимость запрещена по Резолюции 1244. Улавливается разница?
Как можно сравнивать не сравнимое? Как можно сравнивать незаконное Косово, с законным Крымом?
Пора понять ещё одно важное для Сербии: если законный Крым сравнивать с незаконным Косово, то это на деле означает де-факто признание Россией Косово законным, то есть это есть нож в спину Сербии от России. Мне стыдно перед Сербией за наших дипломатов.
Не хотят дипломаты меня услышать, так хоть пусть наши дипломаты не позорят Россию перед братской Сербией.

2. И всё это идёт в России от незнания неюристами дипломатами Устава ООН.
Как известно, 100 стран мира проголосовали за фальшивую  Резолюцию ГА ООН от 27 марта 2014 года №68/262 «Территориальная целостность Украины», в которую Украина как соавтор незаконно вписала фальшивое слово «целостности» и вычеркнула из пункта 4 статьи 2 Устава ООН официальное русское слово «неприкосновенности», в результате получился фальшивый текст Резолюции ГА ООН 68/262 с фальшивым словом «целостности»: «ссылаясь на предусмотренные в статье 2  Устава обязательства всех государств воздерживаться в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной ЦЕЛОСТНОСТИ…  государства» (на сайте ООН
).
И что вы читатели думаете, дипломаты России возражали против этой украинской фальшивки?
Нет! Наоборот, уже сразу через 2 дня после принятия указанной фальшивой Резолюции ГА ООН от 27 марта 2014 г., уже 29 марта 2014 года в интервью программе «Вести в субботу…» главный дипломат России, оправдывая эту фальшивку и бандеровскую Украину, сказал перл: «…нужно уважать территориальную целостность Украины. Кто будет против этого возражать?» (см. на сайте МИД ).
Вот наши дипломаты теперь и не возражают против фальшивой «целостности» Украины и уважают эту фальшивку.
Хуже того, не зря же наш главный дипломат с таким презрением относится к чуждому ему народу Донбасса, и назвал народ Донбасса ГНОЙНИКОМ (словно бандеровская власть Украины это якобы здоровый организм, а вот этот проклятый для российских дипломатов народ Донбасса всего-навсего лишь ГНОЙНИК): «Территория, контролируемая ополченцами, нуждается в электричестве и газе. … Объяснение только одно – кому-то выгодно, чтобы этот ГНОЙНИК не зарубцовывался.» (см. на сайте МИД ).
Кто не верит, тот может сам прочитать цитаты по ссылкам.
В этой связи следует напомнить дипломатам России, что пора им услышать слова президента на Валдайском клубе в Сочи, что нужно вернуться к Уставу ООН, то есть дипломатам обязательно нужно вернуться к правильному, официальному русскому тексту пункта 4 статьи 2 Устава ООН, в котором точно (!) нет фальшивого слова «целостности», но там точно есть официальное русское слово «неприкосновенности»: «4. Все Члены Организации Объединенных Наций воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ или политической независимости любого государства» (см. на официальном сайте ООН   
и на официальном сайте Министерства культуры РФ
http://www.lostart.ru/ru/documents/detail.php?ID=914  ).

А согласно статьи 111 Устава ООН русский язык является официальным языком ООН и русское слово «неприкосновенности» должно быть равно аутентично по содержанию на других 4 официальных языках ООН и никто не имеет права официальное русское слово «неприкосновенности» заменять или переводить неравным, неаутентичным и другим по содержанию фальшивым словом «целостности».
Таким образом, доказано, что выход КрымExit из состава Украины законно нарушает фальшивую (незаконную) «целостность» Украины и полностью соответствует Уставу ООН.
Россия обязана официально заявить всему миру: это не Россия, а это народ Крыма с украинскими паспортами провёл свой законный Exit, это народ Крыма с украинскими паспортами сам законно воспользовался своим правом на самоопределение и на референдум, гарантированные в пункте 2 статьи 1 Устава ООН: «Организация Объединенных Наций преследует Цели: 2. Развивать дружественные отношения между нациями на основе уважения принципа равноправия и самоопределения народов» (см. на официальном сайте ООН   
и на официальном сайте Министерства культуры РФ
http://www.lostart.ru/ru/documents/detail.php?ID=914 ),
и  Декларацией принципов международного права от 1970 года,  которая:
«1. торжественно провозглашает следующие принципы:
Принцип равноправия и самоопределения народов
В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закрепленного в Уставе Организации Объединенных Наций, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус
…Создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса, свободно определенного народом, являются формами осуществления этим народом права на самоопределение.
Каждое государство обязано воздерживаться от каких-либо насильственных действий, лишающих народы, о которых говорится выше, в изложении настоящего принципа, их права на самоопределение, свободу и независимость» (вот оно право народа Крыма на Exit, на самоопределение, вот право народа Крыма с украинскими паспортами на референдум (точно такие же права есть и у народа Донбасса, Каталонии, Шотландии, теперь ещё и у Калифорнии, которая готовится выйти из США) и на все действия по созданию своего государства и право на выход Exit из состава Украины и у Украины нет права насильно запрещать референдум и независимость  Exit Крыма, равно как и для Донбасса Exit – примечание автора) (см. текст Декларации на сайте ООН
).
Необходимо президенту обязать дипломатов России изучить и знать на зубок эти статьи 1 и 2 Устава ООН и Декларацию принципов международного права о праве народов на самоопределение и что в Уставе ООН нет фальшивого принципа «целостности» государств.

3. Разоблачение фальшивого слова «целостности» и восстановление в правах официального слова «неприкосновенности» в пункте 4 статьи 2 Устава ООН должно резко изменить отношение к Сирии. Сейчас США пользуются фальшивым Уставом ООН, в пункте 4 статьи 2 которого, Украина вычеркнула официальное русское слово «неприкосновенности» и заменила его фальшивым словом «целостности», то теперь будет восстановлен официальный текст Устава ООН, пункт 4 статьи 2 которого, защищает неприкосновенность Сирии от внешней агрессии.
В результате США и Турция узнают от России, что не имеют права нарушать неприкосновенность Сирии и обязаны запросить согласие Сирии на военные действия США и Турции в Сирии против ИГИЛ. Турция тоже поймёт, что не имеет права нарушать как неприкосновенность Сирии, так и Ирака и поймёт, что Турция обязана запросить разрешение у Сирии и у Ирака на военные действия на их территориях против ИГИЛ.
Это всё резко изменит ситуацию в Сирии и в Ираке. Действия Турции в Ираке и Сирии сразу станут незаконными и Турция обязана будет прекратить свою незаконную интервенцию в этих странах.
Все вопросы по Сирии и Ираку сразу начнут юридически грамотно решаться только по Уставу ООН, к чему и призывал (вернуться к Уставу ООН) на Валдайском клубе в Сочи президент России и неприкосновенность границ Сирии и Ирака от Турции будет восстановлена.

Очень хочется, чтобы внешняя политика России вернулась бы на рельсы Устава ООН и международного права!
Хватит идти России вне Устава ООН!

14 ноября 2016 года

Виталий Митин,
юрист, профессионально знающий Устав ООН