На тему дня

Вячеслав Платонов
               
                Совершенно секретно       В одном экземпляре
       В связи с избранием в заморских краях вождём племени представителя от народа , вопреки мнению правящей верхушки,  и , учитывая , что избранный вождь когда – то однажды прилюдно в своих многомесячных обличениях всего и всех , тепло отозвался обо мне , приказываю :
1. Присвоить досрочно звание полковника подполковнику Тремпову Дмитрию с вручением папахи из каракульчи серого цвета , штанов с красными лампасами и золотой звезды «Наш герой».
2. Объявить благодарность избирательному штабу и в зависимости от вклада каждого отдельного члена ( определить на закрытом совещании ) вручить ключи от квартиры в мегаполисе и/или от госдачи , и /или от чёрной «Волги».
3. Организовать новый административный округ – Заморский (ЗАО). Руководителем округа назначить полковника Тремпова Дмитрия .  Штаты мне на утверждение . В штатах предусмотреть должность «Главного оракула» и утвердить в этой должности советника В. Жирского.
4. Исходя из гуманитарных соображений направить в соседние племена психологов и цистерну с нашатырным спиртом для выведения их вождей из шокового состояния .
5. Зачистить близь лежащие и ключевые  территории.
6. Минфину – затраты на поощрение членов штаба произвести из фондов внешних сношений
7. Секретариату - ознакомить под роспись всех заинтересованных лиц и организации


          Верховный главнокомандующий                В. Пупкин

                08.11.2016 г.