Разум и страсть сексуального магнетизма женщины

Евангелие От Врангеля
РАЗУМ
СТРАСТЬ
ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ

Рассматривая разум как следствие хаотического взаимодействия нейронных скоплений головного мозга, на основе входящих импульсов от нервных окончаний, модулированных инстинктами, нельзя не признать, что в этом случае сам хаос следует понимать как разумную последовательную систему, что не вписывается в рамки рационального человеческого познания.

Апелляция к утверждению единой системы управления, в виде божественности происхождения сущего, говорит лишь о недостаточном аналитическом проникновении в рассматриваемый материал, то есть разум, поскольку бог в любом случае это сам биологический человек, потому что является точкой воплощения и трансформируемой передачи детерминированных посылов.

Ясно, что первичная детерминанта находится вне поля рассматривающего её разума, поэтому рассмотрена быть не может.

Констатируя, что жизнь и мышление есть текущий момент, исходящий из предыдущего и входящий в будущий, можно постулировать само мышление как проекцию из точки находящейся вне моментального измерения, то есть вне условного времени и вне поля действия закона основания, а в поле находящемся совокупном с первичной детерминантой, поскольку результаты этого мышления определены её условиями.

Таким образом, совершенно ясно, что феномен воспринимаемый телом человека посредством всех его органов чувств, и определяемый как физическая жизнь, есть не более чем путь определённой сущности сквозь ряд детерминированных преобразований.

Говоря другим языком, сущность человек запущена в жизнь с единственной возможностью воздействовать на неё посредством самой себя – возможностью эмоциональной реакции на предложенные варианты феномена, определяемого как реальность, включающие прямые действия носителя в ответ на предложения невозможные к игнорированию, и констатации этой реакции так называемым разумом, который является не более чем фиксирующей константой самой реакции, но никак не модулятором встречного феноменального потока, фиксируемого сенсорикой.

Что выводит духовность в исходный человеческий посыл, находящийся вне так называемой физиологии и использующий так называемый разум для контроля самого себя.

Говоря ещё яснее, можно констатировать, что сущность, субъективно определяемая рефлексией как душа, вне всякого сомнения, запущена в поле феномена именуемого жизнь с единственной целью – выявить качество этой сущности.