Националфобизм

Вадим Емельянов
Встретил в новостях сообщение о каких-то упырях, которые убили какого-то узбека… И что удивительно,  эти упыри считают себя националистами.
Национализм это проповедь любви к своей нации. А тут проповедь ненависти к чужим нациям. То есть вмешивается какая-то сволота в хорошее дело и все поганит.
Надо провести разделение, но никто этого не делает. А вроде бы среди националистов есть неглупые люди. Есть понятие, шовинизм, но оно не позволяет отделить любящих от ненавидящих. Ксенофобия слишком широкое понятие и там теряется национальная проблема.
Давно я призываю к работе по исправлению понятий и терминов, http://samlib.ru/e/emeljanow_w_j/fil-1.shtml но никому и дела нет. Придется самому выделить их в особую группу националненавистников. Вот только, нет подходящего звучного латинского или греческого слова выражающего ненависть. Придется использовать слово фобия, хотя оно означает страх. Но, где страх, там и ненависть.
Итак националфобизм будет объединять такие извращения как нацизм, юдофобию, русофобию, и прочие национально ориентированные фобии.