Разрушить США. 13 История деятельности Разина

Tumanchik
13 История деятельности Дэвида Разена.
 
2030.03.11 11.00рм. Лансинг, Мичиган.
Ниже приводится изложение того, что специалисты по зомбированию из Агентства по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам Министерства обороны смогли извлечь в феврале 2030 года из памяти находившегося в коме Дэвида Разена по информации, относящейся к деятельности диверсионной операции группы ГСБ России. Это была очень большая и сложная работа: из миллиардов нейронов извлечь информацию о событиях, в которых участвовал Разен, связать их в логические цепочки и представить всё в читабельном виде. Но они справились, и вот, что у них получилось: 
 
До 1996 года Дэвид Разен (Давид Разин) работал в ГСБ России в управлении внешней разведки, был агентом в Англии с 1991 по 1996 годы. С 1996 года работал в службе безопасности крупного российского банка.
В марте 2003 года его пригласили в ГСБ и предложили принять участие в операции по развалу США. Негласной операции, проводимой по инициативе Президента России и директора ГСБ силами бывших сотрудников ГСБ. «Бывших», чтобы избежать утечки среди действующих сотрудников ГСБ. На всю операцию выделялась гигантская сумма – триллион рублей (30 миллиадов долларов), изъятая в процессе ликвидации большого бандформирования на Кавказе. Разин согласился.
Первоначально план был таким:
- на базе действующей фирмы по разработке и продаже аппаратов для улучшения работы мозга (руководитель и хозяин Марко Марич) и разработок российских учёных из МГУ создать устройства по зомбированию руководящих сотрудников органов управления различных уровней, войсковых частей и средств массовой информации. Цель этого зомбирования - постепенная раскачка настроений населения США в плане пагубности политики федерального центра и необходимости независимости штатов, а после начала гражданской войны – для дезорганизации действия федеральных войск;
- расширение протестных акций и поддержание различных общественных антиправительственных организаций;
- взлом сайтов различных государственных организаций с целью получения сведений о различных категориях граждан и военнослужащих;
- сбор информации о расположении и численности военных баз на территории США;
- разработка компьютерной игры, имитирующей гражданскую войну в США с перспективой использования её для планирования действий сепаратистов против федеральных войск;
Руководителем группы был Николай Прохоров (Ник Прошинг). Он тоже работал раньше в ГСБ, но с Разиным он был не знаком. Прохоров возглавил фирму, занимавшуюся транспортным обслуживанием всей операции.
Заместителем Прохорова в группе был Марко Марич (Марк Марч), югослав, у которого в 99 году при бомбардировках НАТО в Белграде погибли все родные. Это он был инициатором всей операции: в 2002 году он встретился с начальником ГСБ Бердышевым. Затем Бердышев говорил с Президентом Тутитым, и тот одобрил операцию и выделил сумму на её проведение.
Бердышев предложил проверенного финансиста Петра Немова (Питер Нойман) для организации системы хранение и распределения средств между участниками группы. Он был в фирме Марко помощником заместителя по экономике. Также на Немова были возложены функции расширения протестных акций, получение сведений из Интернета и организация разработки и распространения игры CWar.
Фирму, занимавшуюся разработкой и производством аппаратуры для зомбирования, возглавил в России Пахомов Александр. С ним Прохоров раньше работал по аналогичной тематике.
Разин был назначен руководителем группы курьеров, которые занимались непосредственно зомбированием нужных людей.
 
В группу набирали людей из бывших сотрудников ГСБ (были полностью осведомлены), завербованных агентов ГСБ из американцев (были частично осведомлены), а также резидентов ГСБ в штатах, которые должны были выполнять отдельные поручения (сведения об объектах зомбирования, а также снабжать разработчиков игры видео материалами о театре военных действий). Кроме того, для работы, не связанной с деятельностью группы (производство аппаратов и обслуживание), нанимались граждане США. Набор членов группы и неосведомлённых сотрудников фирм проводился постепенно в течение 2003 – 2008 годов.
 
Первым делом Разина был выезд в Нью-Орлеан в период ликвидации последствий урагана Катрина в 2005 году. Аппаратура тогда была ещё не очень отработана. Поэтому их засекли при зомбировании корреспондента «Лос Анжелес таймс», но до ФБР эта информация не дошла. (2 выезда, 6 сеансов зомбирования)
Потом процедура зомбирования была отработана:
- с помощью аппарата дистанционного воздействия объект усыплялся; это происходило либо утром в гараже перед выездом на работу, либо утром на кухне (если объект жил в одноэтажном доме и был одинок), либо в каких-то местах общего пользования на работе (если был доступ в помещения офиса), либо на отдыхе на природе;
- потом надевался шлем с аппаратом зомбирования (со временем он был заменён на нечто вроде бейсболки) и производилось считывание и/или загрузка необходимой информации (установка на определённое действие или бездействие); в отдельных случаях проводилась очистка памяти о каких-то событиях;
Выезжали на зомбирование обычно трое: экспедитор-инструктор из фирмы Марко (из числа агентов ГСБ в США), курьер и водитель из фирмы Прохорова (агенты ГСБ из России и США). При этом официально (для журнала) фиксировался выезд к какому-то частному клиенту для наладки аппарата для улучшения работы мозга. По дороге встречались с резидентом ГСБ в штате. Они, кстати, очень помогали в плане сбора сведений по предполагаемым объектам зомбирования – адреса, маршруты передвижения, привычки.
До 2007 года 17 выездов и 17 сеансов зомбирования для инициализации протестных акций.
С 2007 года зомбировать организаторов протестных акций перестали, поскольку начал работать «Фонд защиты прав граждан США», созданный Питером Нойманом и Кэтрин Джонсон в 2006 году. Но стали интенсивно работать с руководством всех штатов на предмет благотворного влияния на экономику и благосостояние населения возможного выхода штата из США. Обрабатывали губернаторов, руководителей департаментов, председателей палат представителей. Получалось, что в среднем раз в месяц у человека появлялась мысль о выходе из Союза. Некоторых зомбировали на предмет дачи интервью местным СМИ. При этом руководство СМИ – на предмет необходимости публикации. (с 2007 по 2012 – 147/402) Эта работа усилилась в 2012 году после повторного избрания Президентом Кобамы, когда федеральные власти захлестнула волна петиций граждан о выходе из состава США, а также после победы на выборах 2016 года Биллари Блинтон. (с 2012 по 2016 – 375/987) На иннаугурации Блинтон в январе 2017 попробовали зомбировать полицейских, поддерживавших порядок, на предмет не препятствования протестам. Двух полицейских зомбировали, но потом отказались из-за большого риска раскрытия – зомбировать приходилось в общественном туалете, где было много посторонних. (1/2)
В 2018 году в России сменилось руководство ГСБ, и с 2019 года поддержка из России прекратилась. Однако, Немов так распределил выделенные 30 миллиардов долларов, что потерь практически не было, и финансирование продолжалось вплоть до завершения операции.
С 2018 года начали зомбировать губернаторов и их заместителей о проведении референдума за выход из США. Первым, конечно, был Техас. В середине 2019 года губернатор Эббот объявил референдум об отделении. (1/3) Интенсивно стали зомбировать руководителей центральных СМИ (главные редакторы газет и телеканалов, блогеры, владельцы интернет-сайтов). Многие выступили в поддержку Техаса. (67/151) В ответ на требование Блинтон ввести в Техас войска  Эббот обратился к нацгвардии, расквартированной в штате в Кэмп Свифте. И, на удивление, командование поддержало идею референдума. Без зомбирования не обошлось. (3/3) И референдум провели. С небольшим перевесом победили сторонники выхода.
В начале 2020 года провели работу с Верховным судом Техаса (4/9), и он обратился в Верховный суд США с запросом о возможности выхода какого-либо штата из состава США. Интенсивно поработали со всеми судьями, а также блокировали противодействие сотрудников  госдепартамента. И 20 июля 2020 года  Верховный суд признал допустимость в соответствии с Конституцией выхода штата из Союза при условии проведения референдума и положительных результатов. (3/38)
После этого в 2020 году губернаторы Луизианы, Миссисипи, Флориды, Джорджии, Алабамы, Калифорнии, Невады и Нью-Мексико также объявили проведение референдумов и мобилизовали всех нацгвардейцев. И при этом части, расквартированные в этих штатах, игнорировали приказ Бюро Национальной гвардии из Вашингтона. Некоторых губернаторов и командиров даже не успели зомбировать – они приняли решение самостоятельно. Все референдумы в южных штатах также завершились победой сепаратистов. (13/13)
В начале 2021 года интенсивно зомбировали весь руководящий состав базы Форт Худ в Техасе. И когда ополченцы и нацгвардейцы окружили её, то командование 1-й кавалерийской дивизии (самое крупное бронетанковое соединение армии США – 16 тысяч военнослужащих) заявило, что поддерживает сепаратистов. С командованием остальных частей, расквартированных в Форт Худ, провели зомбирование, и они заявили о нейтралитете. (16/33)
После огромной работы по зомбированию с руководством в мае глобальное ударное командование, расположенное на базе Барксдейл в Луизиане, объявило об отказе подчиняться центру. (4/57) С «подсказкой» группы Разина СМИ объявили, что это стратегические ядерные силы ВВС США: 20-я воздушная армия (межконтинентальные баллистические ракеты), базируются бомбардировщики B-52H и штурмовики A/OA-10A. (5/23) Президент Крамп отдал приказ подразделениям авиабазы Дайс в Техасе заблокировать базу Барксдейл, но командование отказалось выполнять этот приказ. Понятно, что здесь также была проведена соответствующая обработка этого командования. (1/5) А после того, как 82-я воздушно-десантная дивизия из Северной Каролины высадилась в Барксдейле и захватила командующего Фрэнка Клотца, группа Разина провела зомбирование руководства десантников, и они освободили Клотца. (1/2)
Законодательное собрание штата Техас объявило о независимости от США. Здесь работы было немного: только слегка «подсказали» председателю собрания, что пора… (3/16) Массовое зомбирование в 21-22 годах было проведено во всех штатах, и они объявили о проведении референдумов. Не удалось «убедить» только руководство штатов Мэн, Делавэр, Канзас, Вирджиния и округ Колумбия. (50/123)
Президент Крамп направил войска в те штаты, которые объявили о референдуме. Но в результате зомбирования командиров военные либо соблюдали нейтралитет, либо встали на сторону сепаратистов. (78/123) В 2022 году с началом боевых действий между противоборствующими сторонами объектами зомбирования стали командиры федеральных частей, участвующих в боях. Однако, это не всегда удавалось выполнить, поскольку многие начальники предпочитали жить не в домах, а в войсковых лагерях, куда пробираться было опасно. (31/67)
А после указа Президента о контроле на границах штатов, объявивших о независимости, выезды в эти штаты стали затруднительными. Группа Разина сосредоточилась на зомбировании федералов центральных и северо-восточных штатов. В частности, стали периодически зомбировать руководство сухопутных войск и авиации на предмет выяснения планов командования федеральных войск на отдельных фронтах. (46/56) А помощь ополченцам «на местах» начала оказывать компьютерная игра в Интернете CWar, разработанная китайцами под руководством Питера Ноймана.
В 2023 году забросили несколько групп в южные штаты для внедрения в головы руководителей идеи об объединении для более эффективного противодействия федералам: Техас, Луизиана, Алабама, Миссисипи, Джорджия, Флорида, Южная Каролина. Идея прошла, и осенью было создано новое конфедеративное государство «Конфедерация юга Америки». (10/79) По мере продвижения фронта на север к ней стали присоединяться другие штаты: Нью-Мексико, Оклахома, Арканзас, Теннеси, Северная Каролина. Но это было позже – в 24 - 25 годах. (7/23)
В 2024 году аналогичные идеи привели к образованию «Западной Америки» в результате объединения государств Калифорния, Аризона и Невада. (5/17) А северо-западные штаты (Вашингтон, Орегон, Айдахо, Монтана, Вайоминг) в 25 году объявили о создании «Республики Каскадии». (11/31)
После этого массовое зомбирование сошло на нет. Осталась только «обработка» командования федеральных войск при подготовке наступления сепаратистов на тех или иных направлениях. (15/23) Наиболее эффектные операции:
- зомбирование командования Форт Нокс, в результате которого сепаратисты формально завладели золотым запасом США (на самом деле, никакого золота там не оказалось – одни муляжи); (1/3)
- зомбирование 14 апреля 2028 года командира базы ВМС в Норфолк адмирала Смайлза, который не отдал приказ о срочном выводе всех находящихся в гавани судов в открытое море и приведение в боевую готовность средств противовоздушной обороны, в результате чего были большие потери при налёте 15 апреля бомбардировщиков сепаратистов; (1/1)
 - зомбирование 20 июня 2028 года командующего отряда бомбардировщиков базы Уайтмен в Миссури, которая должна была бомбить базу сепаратистов Барксдейл (с неё был совершён налёт 15 апреля на Норфолк). Подготовка к зомбированию была поспешной и сотрудники Разина ошиблись: заложили в задание на бомбёжку координату на 10 километров западнее базы. И был уничтожен город Шривпорт и 50 тысяч жителей, хотя федеральное Министерство обороны приказа бомбить Шривпорт не отдавало. Получилось, что группа Разина «воевала» не только с военными федералов, но и с мирными жителями сепаратистов; (1/1)
 15 декабря 2028 года по заданию Прохорова было проведено зомбирование старшего капрала авиабазы Уайтмен в штате Миссури Фреда Маклина, чтобы он пропустил без проверки три коробки при вывозе с базы мусора. (1/1) Это был последний выезд на зомбирование.
Итого за 23 года было сделано 923 выездов и 2255 сеансов зомбирования.
После этого всем агентам было объявлено, что с 19 декабря начинается срочная эвакуация из страны. А для тех, кто может быть в этот день в Вашингтоне и Нью-Йорке эта операция начиналась 18 декабря. Родственников тоже из этих городов надо было срочно эвакуировать. Никаких объяснений не было, но предписание было весьма категоричным. Все агенты его выполнили за исключением, как потом оказалось, Марка Марча и Питера Ноймана.   
После ядерных взрывов в Вашингтоне и Нью-Йорке стало ясно, почему была такая категоричность.
Николай Прохоров рассказал Разину, что эти теракты были запланированы ещё в 2004 году, чтобы в конце операции окончательно добить Америку. Однако, в 2028 году Прохоров был против этих терактов. Первоначально инициатива была Марка. Марко Марич, югослав, у которого США в 99 году убили всех родных во время бомбёжек Белграда. И он же был смертником в Вашингтоне.  А на уничтожении Нью-Йорка настояли исламисты (как месть за аналогичный взрыв в Мекке в 2026 году), и их человек был смертником. Как рассказал Прохоров, исламисты вышли на Майкла Флоринга, который вывозил ядерные заряды с базы Уайтмен, через Чэн Ли, с которым Майкл учился в Калтехе. Чэн был расшифрован по теракту в Мекке сотрудниками ФБР в 2026 году. Посажен в секретную тюрьму. Но оттуда была утечка к исламистам. ФБР Чэн про знакомство с Майклом не рассказывал. (Хотя люди из ФБР могли бы поинтересоваться,  с кем он учился в Калтехе – ремарка Симпсона.)  Исламисты вышли на Чэна в тюрьме, и он в обмен на жизнь им сообщил, что его друг Майкл Флоринг работает с ядерными зарядами на базе Уайтмен и может добыть бомбу. Чэна исламисты, всё равно, тихо придушили в тюрьме. За Мекку и чтобы раньше времени ФБР не вышла на Майкла. (О следствии по делу Чэна Линя – см. в главе «Выписка из дела о взрыве в Мекке 28 мая 2026 года»). Исламисты поставили условие Майклу, что он вывозит бомбу для Нью-Йорка, или его убивают. Взрыв в Нью-Йорке осуществил их смертник.
 
После 19 декабря началась работа по эвакуации агентов. Российских вывозили разными путями в Россию. За 23 года многие обзавелись семьями, детьми. И некоторые не захотели возвращаться. Таких отправляли в новые государства – на юг, на запад. Тех, кто не хотел никуда уезжать из штатов, подконтрольных федеральному правительству, вывозили силой. Ник Мелник (Николай Мельников). помощник директора по ИТ фирмы “Brain Help” покончил с собой: типа «не хочу быть причастным к такому злодеянию». Хорошо ещё, что его жена не узнала об этом предсмертном желании.
Агентов из граждан США отправляли на юг и на запад. Поскольку эвакуацией занимался Разин и два его помощника, то им задавали  вопрос:  «Было ли им известно о готовящемся теракте?» Они честно отвечали, что не было. Это решалось где-то наверху. Поскольку всем эвакуируемым выдавалось «выходное пособие» в размере 3 миллионов долларов, а также новые документы, то никаких саморазоблачений не было.
На всякий случай резиденты-граждане США на тех же условиях эвакуировались из северо-восточных штатов. Поскольку со временем стало бы известно, что Марк Марч был одним из смертников, то пришлось проводить «ротацию» резидентуры, т.е. переводить их из одного южного или западного штата в другой со сменой документов и выплатой «пособия».
Эта большая работа по эвакуации была закончена к лету 2029 года.
А 20 мая произошёл взрыв в Иерусалиме. Взрыв осуществил Майкл Флоринг и погиб при взрыве. Но кроме него никто не погиб, поскольку предварительно население и власти Иерусалима были предупреждены о взрыве. Всех эвакуировали. Это Разину рассказал Прохоров в Сиэтле в сентябре 29 года.
Разин не уехал из страны, а остался из-за беременной невесты. (И в итоге погиб в январе 2030 года – ремарка Симпсона).
 
Если Вас, неизвестный читатель,  заинтересовало это произведение, то, пожалуйста, напишите пару слов atumanov46@mail.ru