Немного об экстрасенсорике, магнетизме и эволюции

Ольга Крюкова
Наверное, нет ни одного человека, который не хотел бы обладать хотя бы минимальными неординарными способностями для наиболее полного  восприятия окружающего мира и его составляющих.
Приставка экстра-  поведает нам о том, что рецепторы и анализаторы (периферийные рецепторы, проводящие пути– нервы и пучки нервов, кора головного мозга), отвечающие за доведение таких ощущений до сведения головного мозга и выдающих в итоге на гора ответ в виде слов или движений, самых разнообразных внутренних органов и внешних членов ( в противном случае – к чему было Природе затевать органику – животный и растительный мир) , выходят за рамки известных нам пяти чувств.
О таком шестом чувстве  – способности воспринимать магнитное поле Земли (не исключаю, что и магнитное поле Вселенной и даже градацию каждой его близлежащей области) и ориентироваться по нему в пространстве  – известно уже давно.
С развитием науки и технической и технологической базы при исследовании различных явлений, событий и объектов, этот факт перешёл в разряд непреложной истины.
Например, некоторые бактерии ориентируются вдоль линий магнитного поля с помощью магнитных сенсоров – магнитосом (цепочки магнитных частичек), которые производят сами с помощью специальных белков и железа.
В связи с этим хочется подчеркнуть, что по сути такое положение вещей является производством неорганического вещества органическим объектом.
В свете нынешних представлений эволюция органического мира шла в направлении противоположном. Неорганика под влиянием температуры, давления окружающей среды и света (не исключаю, что и магнитных полей) и при взаимодействии своих элементов – химических элементов–  производила органику. Сначала наощупь, методом проб и ошибок, пока, наконец, эволюция не пошла…размножаться, воспроизводить себе подобных. А это обязательное условие эволюции.
В общем, всё выше сказанное подтверждает взаимосвязь всего сущего и существующего.
Так вот такое восприятие магнитных полей характерно практически для всего животного мира.
Думаю, не ошибусь, что и для растительного. А так же для некоторых представителей человечества. И не думаю, что магнитосенсорика ограничивалась и ограничивается только пространственной ориентацией.
Учёные характеризуют такое свойство для человека как атавизм, исчезающий за ненадобностью.
С этим трудно согласиться. Утрата способности воспринимать окружающую действительность во всей её полноте называть ненадобностью – рука не подымается.
Такой факт ясно говорит о том, насколько человек далеко отошёл от Природы, продолжая опрометчиво считать себя её венцом.
Получается, что экстрасенсы – люди, у которых от животного мира осталось восприятие магнитных полей. Задача экстрасенса – выделение из общего огромнейшего количества (пространственная настройка на определённые параметры определённых магнитных полей) нужного поля, передача информации для обработки в головной мозг и выдача результата.
Экстрасенс как воспринимающий прибор.
И я вполне допускаю существование таких неординарных способностей у неординарных личностей.
Если нет таких приборов, которые умеют то, что умеет весь земной мир, то это проблема человечества и нечего на зеркало пенять…

Принято считать, что у животных магнитное восприятие происходит либо через зрительный анализатор при помощи молекул криптохрома, реагирующего на синий цвет, либо через слуховой (Важная роль уделена противоположным спинам электронов  в радикале – молекула с неспаренными электронами и неспаренные электроны, не участвующие в химической связи), либо через наличие некоторого количества железа в том или ином рецепторе.
На основании всего выше сказанного очень даже симпатично выглядит моя версия, что обезьяны и человек имеют общего предка – человекообразного, у которого была развита магнитосенсорика и которую он утрачивает, причём безвозвратно, поскольку направляясь к животному миру, лишается нужных для него подручных средств существования в виде способностей, названных не зря экстра-, хотя те, кто их так назвал, сами не поняли, что название правильное, но не поняли – куда брести дальше.
И не стоит пугаться, что у человекообразных обезьян и у человека геном совпадает более чем на 90 процентов.
Это не самое страшное.
Намного ужасней, что мы воочую наблюдаем превращение некоторых представителей человеческого общества в обезьян, в зверей...
Если к этому прибавить искусственную встройку в геном генов жаб и прочего животного мира (генно модифицированные продукты питания), то человечество обречено и без Дьявола с числом 666 на вымирание. Как по теории Дарвина на вымирание обречён каждый вид. Заноси их в Красную книгу или не заноси…не поможет. Всё равно не поможет. Себя бы занести не мешало бы...

Вот мой адекватный ответ скептикам, особо всё ещё продолжающим верить в Божественное происхождение и тем, которые, хитро сощурив глаз, задают наиглупейший вопрос: « Почему мы не наблюдаем превращение обезьяны в человека».
Зато обратный процесс эволюции, похоже, в самом разгаре.
Не перестаю удивляться своей прозорливости и статьям, написанным по наитию пару лет назад, которым я постепенно нахожу подтверждения.

28.09.2016 г.

Автор: Ольга Валентиновна Крюкова

Авторство произведения заверено.
Произведение предназначено для личного прочтения.
Все иные действия с текстом произведения только с разрешения автора.

Проза.ру
© Copyright: Ольга Крюкова, 29.09.2016
Свидетельство о публикации №216092900529