Псих-фактор тела - психосоматика

Ира Мир
Усваиваемые умом теории, идеологии и лозунги, которые никак не прожить естественным образом - они вызывают в теле напряжения и становятся причиной боли: мысленные сгустки неисполненных намерений постепенно дают о себе знать. Это явление люди называют психосоматикой.

Само телесное естество болевыми сигналами поможет умственный комплекс переплавить, переводя его в соответствие изначальной Мысли Абсолюта.

Новая Душа приходит в земное тело, и происходит перезагрузка Божественного Сознания в общечеловеческий эфир. [Это предложение кем-то превращено в бессмыслицу. Поэтому дальше и не читаю.
Свои непонятные краткие формулировки я могу объяснить - зная, что имею в виду.]

Человек, как он есть - часть социума. Его социальное сознание играет ключевую роль. Мир зависит от решения части его - глобально.

Личность - центральная часть человеческого существа. В его солнечном сплетении переплетены Знания Свыше и ум, отсюда творящая Мысль разветвляется по всему организму. Социальная личность - есть активное сознание, разумное начало человека. Чем более активен человек, тем более он разумен и влияет на ход событий в мире: потому что приходится принимать решения - (идео)логические или интуитивные.

Суть истинной интуиции - Мудрость Божественного Сознания.
Это даже не сверхсознание, откуда можно извлечь актуальное решение. Это - спасительная Мысль.

 Душа может работать в двух режимах:
  - созерцать процессы, будучи небесным разумом, принимать актуальные решения для исцеления ситуации (люди называют это помощью ангелов)
  - совещаться с Абсолютом и, ориентируясь в Знаниях по узловой теме Судьбы, что предстала в своей очерёдности - принимать единственно верное Решение.
Душа, как комплекс Знаний, приложенных к Судьбе - как волшебная палочка, которая не срабатывает без Доброго хозяина. А человек, социальная личность, становится Добры хозяином, если только мысленно соединится с Абсолютным Отцом: от Него приходит с Гармонией Любви спасительная Мысль. Она может проявиться как серия интуитивных действий человека - и только по завершении процесса познания в действии человек озаряется Объёмом этой Мысли. В Действии - не просто познание - это познание Гармонии.

[Иначе же:
психосоматика - психика в теле - иди-от-ическая, не путевая логика - невидимая телесная обезьяна, мастерство которой - ловко увёртываться от говорящих болью фактов несоответствия. Психосоматика губит путь человека - она говорит хаосом понятийных вещей. Губы шевелятся - а звука и Действия нет]

Поэтому следует быть к себе внимательными.
Признаки хаоса могут появляться в такой последовательности:
 - чувство
 - мысли
 - эмоции

Чует, улавливает нервной системой человек что-то неприятное. Затем раскрывается тема неприятного: мысли как неспокойные облака. Они вызывают эмоции - ветер движения сгустков мыслей. Мысленные переживания инициируют к действиям.

Качество действий определяется наличием Мудрости или её отсутствием.

Если действие не совершается, то в теле копится боль.
Боль может копиться бесконечно, до полного разрушения организма: потому что тело - это проводник-преобразователь: пропорции "золотого сечения" в нём, индивидуальные, облагораживают, обогащают всё в него входящее - если только человек включает своё Божественное Сознание и растворяет им шлаки идей, которые не вписываются в жизнь естественным образом.

Человек - проводник: он прошит насквозь следственно-причинными связями, информационные потоки втекают в него из земли и из космоса. Любые пробки вызывают боль. Бесконтрольность инфопотоков - бездействие в смысле сознательного преобразования - вызывают хаос и безумие.

Очень многое зависит от живого человека - социальной личности.

Из книги "Вещи":
"...Говоря о синтезе энергий, следует совершенно особо обозначить присутствие в них Личности, которой присуща основательность.
Личность – центральный аспект человека – активное сознание, социальное. Оно, в отличие от подсознания, заметное: чтобы решать, кем быть и каким быть. Занятия личности определяют судьбу человека – как она разворачивается в узловых моментах. Человек через свою личность может проявлять не только социальное сознание как систему понятий, но и Душу…

Сознание земного мира – социальное – представляет собой как бы чан, в котором варится общечеловеческий мыслительный бульон. Каждый родившийся ребёнок своим сознанием добавляется в него как новая фоновая компонента и влияет на состояние человечества. Так же и каждая семья, каждое государство являются фоновыми для всего мира людей.

Одно маленькое чьё-нибудь прозрение может оказаться последней каплей понимания для полного преображения того, чьи энергии действенны в миру! И что тогда произойдёт со всем миром?
Преображение

 Вкратце, частичное преображение:
Понял(а), расслабился(лась), отпустил(а), разжал(а) кулак – узел распался, и в этом пространстве Души телесные токи расправились.
В развитии Материи в формах людских тел наступил переходный момент..."

Психика - невидимая в теле обезьяна.
2016-й - ее звёздный год.
Само универсальное сознание - солнечный Меркурий - опекает Обезьяну. И подготавливает к судьбоносному саммиту в ноябре-декабре, в атмосфере излучений созвездия Змееносец.
Это - встреча на высшем космическом уровне -
биологического Высшего Разума и Божественного Сознания...