На полпути к вечности

Александрин
Мне всегда было до жути интересно, о чем думают люди в последние минуты своей жизни… О чем они сожалеют, уже там, стоя на краю обрыва, или смотря вниз многоэтажки, перекинув ноги через перила балкона. Почему они решились сделать этот шаг, как они осмелились посмотреть в глаза вечности.

Неужели у каждого, кто решился сделать шаг в пустоту, было нечто ужасное… то, что подтолкнуло… Или это просто трагическая случайность, некое пересечение всех дорог, всех проблем, которые просто нужно пережить? В любом случае это уже не важно…

Жалеют ли они о чем-то? О поступках, мыслях, возможно, о том, чего никогда не было? И если сожалеют, то почему все-таки принимают столь трудное решение? Наверное, есть что-то ужаснее смерти. То, что преследует, заставляет человека убегать от себя…и в конце концов загоняет его туда, откуда уже нет выхода. Это некий тупик, из которого человек самостоятельно не может выбраться…

Получается, что те люди, которые решили распрощаться с жизнью, глубоко одиноки? Наверное, рядом с ними просто не оказалось того, кто подал бы руку, поддержал и уберег от последнего…рокового шага.