Крым юридически не украинский по Уставу ООН

Виталий Митин
Крым юридически не украинский по Уставу ООН. http://www.proza.ru/2016/08/27/179
Партии России (и дипломаты) МОЛЧАТ об этом на выборах в Госдуму (примечание: статья актуальна и сегодня, хотя была написана в августе 2016 года).

В России 18 сентября 2016 года будут выборы в Госдуму, но на выборах ни одна партия России не борется за юридический статус Крыма как не украинского.
 
Предлагаю российским партиям начать бороться за юридический статус не украинского Крыма. Сначала нужно, чтобы весь мир признал Крым не украинским, а только потом будет легко признать всем миром Крым российским. Другого не дано!

Партии обязаны заявить народу на выборах: Россия не нарушала «целостность» Украины, а это народ Крыма сам законно воспользовался своим правом на самоопределение и на референдум, гарантированные в пункте 2 статьи 1 Устава ООН: «Организация Объединенных Наций преследует Цели: 2. Развивать дружественные отношения между нациями на основе уважения принципа равноправия и самоопределения народов» (см. на официальном сайте ООН   
и на официальном сайте Министерства культуры РФ
http://www.lostart.ru/ru/documents/detail.php?ID=914  ),
и  Декларацией принципов международного права от 1970 года,  которая:
«1. торжественно провозглашает следующие принципы:
Принцип равноправия и самоопределения народов
В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закрепленного в Уставе Организации Объединенных Наций, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус
…Создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса, свободно определенного народом, являются формами осуществления этим народом права на самоопределение.
Каждое государство обязано воздерживаться от каких-либо насильственных действий, лишающих народы, о которых говорится выше, в изложении настоящего принципа, их права на самоопределение, свободу и независимость» (вот право народа Крыма на самоопределение, вот право народа Крыма на референдум (как это право есть и у народа Донбасса) и на все действия по созданию своего государства и право на выход из состава Украины и у Украины нет права насильно запрещать референдум и независимость Крыма, равно как и для Донбасса – примечание автора) (см. текст Декларации на сайте ООН
).

Партии России обязаны заявить, что Украина, заявляя о юридической «принадлежности» Крыма Украине  опирается не на Устав ООН, не на Декларацию принципов международного права, которые Крым и Россия ни в чём не нарушили, а Украина опирается исключительно на заведомо фальшивую Резолюцию ГА ООН по Крыму от 27 марта 2014 года №68/262 «Территориальная целостность Украины».
Россия обязана обвинить саму Украину в том, что Украина как соавтор резолюции фальсифицировала, подделала пункт 4 статьи 2 Устава ООН, самовольно вычеркнула официальное русское слово «неприкосновенности» (а согласно ст.111 Устава ООН русский язык является официальным и никто не имеет права подменять официальное русское слово «неприкосновенности» любым другим словом) и незаконно подменила его произвольным, выдуманным фальшивым словом «ЦЕЛОСТНОСТИ», в результате такой грубой подделки Украиной текста Устава ООН получился заведомо фальшивый, ничтожный текст указанной Резолюции ГА ООН №68/262: «ссылаясь на предусмотренные в статье 2  Устава обязательства всех государств воздерживаться в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной ЦЕЛОСТНОСТИ …  государства» (на сайте ООН
).

Россия должна заявить, что это сама Украина нарушает статью 2 Устава ООН, запрещая Крыму и Донбассу самоопределение, но Россия ничем не нарушает по Крыму и Донбассу статью 2 Устава ООН, поскольку в указанной статье 2 Устава ООН вообще даже нет такого принципа «целостности» государств.

Предлагаю партиям России начать разоблачать фальшивый принцип  «целостности» Украины и чтобы Россия официально  заявила бы всему миру и ООН о том, что в статье 2 Устава ООН (на которую ссылается указанная фальшивая резолюция ГА ООН №68/262) нет принципа  «целостности» государств, но там в статье 2 в пункте 4 Устава ООН есть обратный фундаментальный принцип «неприкосновенности» государств от внешних врагов, от интервентов, «4. Все Члены Организации Объединенных Наций воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ …» (см. на официальном сайте ООН   
и на официальном сайте Министерства культуры РФ
http://www.lostart.ru/ru/documents/detail.php?ID=914  ).

Как видим, что в статье 2 Устава ООН точно нет фальшивого принципа «целостности», но там  есть другой фундаментальный принцип «неприкосновенности» государств.

Таким образом, это не Россия нарушает мировой порядок, наоборот, Россия уважает Устав ООН и международное право и уважает предусмотренное в них право народов Крыма и Донбасса на самоопределение и на референдум.
И наоборот, это сама Украина взорвала международный правопорядок. Это именно Украина  сфабриковала фальшивую Резолюцию ГА ООН по Крыму №68/262, незаконно выдумала фальшивый принцип «целостности» (Украины), заведомо незаконно запрещает референдумы в Крыму и на Донбассе.
Украина обязана была подчиниться статьям 3-6 Устава ООН как член ООН, но поскольку Украина сама грубо нарушает Устав ООН и грубо нарушает право на самоопределение народов Крыма и Донбасса, гарантированное на 100% Уставом ООН (почти 150 стран мира созданы через реализацию права на самоопределение и нет никакого противоречия самоопределения с выдуманной, фальшивой «целостностью» Украины, так как такого принципа «целостности» вообще даже и нет в Уставе ООН), то за эти грубые, злостные  нарушения Украиной фундаментальных норм Устава ООН о праве народов на самоопределение, то Украина подлежит исключению из членов ООН в порядке статьи 6 Устава ООН. Вот так ребром Россия обязана ставить вопрос именно об Украине как о злостном нарушителе Устава ООН.
Россия и партии России обязаны вести активную, наступательную, разоблачительную внешнюю политику, а не молчать даже тогда, когда на Россию льёт грязь и заведомую ложь Украина.
Кроме того, Россия обязана опровергнуть все обвинения Украины, что Россия якобы не выполняет соглашения Минск-2, в этой связи Россия обязана заявить, что Россия не является субъектом (не является стороной) соглашения Минск-2, поскольку в п. 2 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений чётко и ясно предусмотрено, что сторонами Минских соглашений являются всего 2 (две) стороны:
это Украина и Донбасс, и нет там даже упоминаний о России:
«… обеими сторонами…:
— для украинских войск: …
— для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины:…»
(партии и дипломаты даже не знают об этом).

Прочти и передай другому! 

Мои письма и статьи власти не читают, потому и проигрывают всё Украине.
 
27 августа 2016 года

Виталий Митин, юрист