Каждый день открывал что-то новое. Ч. 8

Корнелия Горбачева
      Группа  номер один  романо-германского отделения состояла в основном из вчерашних выпускниц семнадцати - восемнадцати лет, кроме Нали только Света С. была старше их.  Самых изящных миниатюрных москвичек, «тургеневских девушек», каких называли, очень скоро отобрали в отдельную небольшую группу для изучения шведского языка. Туда брали только москвичек, чтобы потом они работала в посольстве.  В ушах у них  скромно сверкали маленькие бриллианты.

     В группе был юноша Гена - мастер спорта по гимнастике, который очень скоро отсеялся из группы.  Потом его видели, якобы, в ресторане, где он устроила официантом, так это или нет, кто знает? Только он и Наля не курили, остальные, когда собиралась компания,  обычно в комнате старосты, дымили все, даже те, которые обычно не курили.
   Староста Таня М. из Измаила была маленькая, светленькая, прекрасно рисовала и играла на гитаре и пела многие новые для Нали песни разных бардов.

 Отчаянная курильщица, она выкуривала за день по две пачки сигарет. Именно с ней связана необычная  и загадочная история...