Яйтса контра интеллект 1

Моисей Харитонов
 
1. Введение
2. ЯЙТСА
3. ИНТЕЛЛЕКТ

1. ВВЕДЕНИЕ

В последнее время в среде левых политиков искренне рассматривается бесперспективность политики отступления перед арабами и «мировым сообществом», бесперспективность идеи "двух государств" для выживания и мирного существования Израиля. Один из руководителей партии Авода, при неподдержке со стороны других руководителей, Иммануэль Шахаф предлагает план аннексии территорий, кантонизации и федерализации Израиля.

Над планом работают "несколько десятков одержимых этой идеей энтузиастов"; форма коллективной проработки проблемы - ежемесячные семинары в иерусалимском Центре наследия Менахема Бегина. Изучаются различные модели устройства федеративных государств, их конституции, принципы распределения полномочий между отдельными административными единицами и федеральным центром. Обсуждаются демографические показатели, данные социологических исследований и итоги встреч членов проектной группы с местными политиками, иностранными дипломатами и неофициальными представителями палестинского населения. Интеллектуальное ядро проекта:  генерал-майора запаса Гершон Хакоэн, д-р Хаим Аса, профессора Ицхак Дгани и Асад Ганем. http://gazeta.rjews.net/2016/kont35.php

Соревнование «тройки» с этой группой возможно только в маргинальной среде еврейских русскоязычных фейсбучников.
Учет опыта аналогичных ситуаций позволяет наметить также наиболее вероятный «положительный, результативный» вариант кооперирования.
Подобно тому, как
 
• Академию каббалы М. Лайтмана люди из обслуги политических вождей присоединили, в форме Общественного движения «Арвут», к их политике и поручили отвлекать плебс от действительного соучастия в обсуждении проблем современного Израиля; (сборник «Нас дурят!» http://www.proza.ru/avtor/moikharitonov1&book=2#2),

• Удовлетворяя их личные статусные амбиции, должностные притязания и бытовые потребности,  «лидеров» фейсбучных сообществ по проблемам жилья и пенсий втянули в совместную имитационную деятельность с депутатами парламента и их аппаратом. Имитируется напряженная борьба за решение проблем и, даже, некоторые «успехи»; (сборник «Так, быть или не быть?» http://www.proza.ru/avtor/moikharitonov1&book=5#5),

- тройку «А.Долински-З.Бадрин–Г.Ардов» сильная статусом и интеллектом группа Шахафа тоже могла бы присоединить к себе с задачей притягивать маргинальный слой русскоязычных израильтян, фейсбучно-площадную массу.
 
Сохраняя «правую» риторику (мы каханисты нынешнего Израиля; трансфер израильских арабов; упреждающая бомбардировка Ирана; чихать на «мировое общественное мнение») и являя типичные фигуры русскоязычного еврейского интернета «настоящий мужик с яйцами» и «крутая еврейская баба с яйцами… Коня на скаку… В горящую избу…» - указанное трио может быть «куплено» более состоятельной группой типа группы Шахафа. Состоятельная группа может выйти на практический результат. Вопрос в том,

1.насколько этот результат и движение к нему соответствуют ОБЪЕКТИВНЫМ интересам еврейского населения Израиля и, в частности, маргинальной русскоязычной массе;

2.насколько происходящее ПОНИМАЕТСЯ и КОНТРОЛИРУЕТСЯ этим населением и этой массой.

2.ЯЙТСА

На иллюстрации, предваряющей данную главку, представлен призыв поэтессы-хоккуистки (это – приличное слово, см. 2.2. ПОЭТЕССА в http://www.proza.ru/2016/06/14/931 - М. Х.)  разделить восхищение неким политико-поэтическим шедевром.  Этот призыв добавляет еще один штрих к представлению о мировидении и мироотношении будущей властной фигуры Израиля.
 
/техническое примечание. В некоторых случаях цитирования пришлось подменять отдельные буквы в словах оригинала точками – М. Х./

2.1.Автор «шедевра» именуется Доктор Верховцев. Кредо ресурса, на котором он «публикуется», вполне себе конкретное:

- Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова Х.Й и П..ДА, могут идти на..й. Остальные пруцца!

Не смея претендовать на уровень «настоящих падонков», не буду присоединяться к тем, которые «пруцца» на ресурс со своей нетленкой, загляну туда познакомиться с Автором.

Автор о себе. http://udaff.com/users/drverx/ 28.09.2007:

Создал себе недавно профайл (последний, нах?), потом заглянул в него и ах.ел, гыгы. Оказываецца, свой первый креатив на удаффком я закинул 29.09.2002.  То есть завтра ровно пять лет, а кажецца, только вчера. было.. (слезы так и льюцца на Caps Lock).  И по-моему, прекрасный повод снова тряхнуть яйтсами.

Насчет про яйтса, так это прямо соотносится со средствами представления израильской проблематики в группе перехвата власти А. Долински-З.Бадрин-Г.Ардов (см. иллюстрацию-скриншот к Моисей Харитонов. Потрахаться, но проблема с эрекцией. http://www.proza.ru/2016/07/05/161).
 
Жизнь Автора полна гражданских и лирических переживаний, 01.08.2011:

«Привет, Ленок...» - припёрся никакой....
«Я тут решил...» - рука уже под блузкой...
«Расклад простой...» - в трусы другой рукой...
«С тебя отсос и две бутылки *Русской*!»

О широте и глубине познаний http://udaff.com/read/creo/46078/page1.html:

Про евреев (привет Сотоне)

Под общим солнцем жопы грея,
Позором тяжким наших дней
Живёт династия еврея -
Народ не любящий свиней.

И тут же «задушевный» читательский отклик:

работаю я качигаром
и не сачтите за найобку
но я готов почти задаром
кидать евреев в топку
В ТОПКУ!!!

http://udaff.com/litkonkurs/110962/ отзыв № 198:
феерический провод х.йцом по пухлым жидовским губкам. Аффтар пешы есчё!!!

Может быть, восторженное восприятие шедевра и авторитетная рекомендация «читать обязательно!» - пролог будущего плодотворного сотрудничества группы перехвата власти в Израиле с философско-политическим поэтом и его кругом!

Автор демонстрирует готовность сотрудничать с братьями по мировосприятию - с VLcrime.net Библиотека событий - криминал, политика. Происшествия. Владивосток, Приморье, Дальний Восток https://vlcrime.net/profile.php?1,932:

Надежда Корчевная  08.12.2010 в ответ на слова некоего BF «Эти мысли о жидоведах. В Рассее очень принято винить во всем жидов»:

Вапще-то во всем мире ... принято. И правильно написал.. "жидов", а не евреев, потому как разные понятия. Жидов (плохих людей) и среди русских достаточно. Но вот в процентном отношении почему-то евреи - лидируют.))
Я тут начала труд писать: "Жидология от Корчевной". Нобелевку оторву. 

Пользователь Самбер: Ох, Натька, боюсь я за тебя. Могут, конечно, и наградить Нобелем, но ... посмертно.

Надежда Корчевная : Не люблю черный юмор. С чего бы "посмертно"? Что я могу в своих исследованиях добавить того, чего уже сто раз не озвучено? И даже если ... эврики добавлю, то зачем Вы так плохо про б-гоизбранных? Они ведь с оппонентами токмо силой ума и интеллекта борются.

Они ведь такие козлы не по доброй воле, у них такое талмУДическое образование и воспитание, которое не позволяет им открыть сердечную чакру, потому и остаются на уровне животных инстинктов ППП (пожрать, посрать, потрахаться).

Насчет того, что у «этих козлов» в фокусе «потрахаться», так это полное совпадение представлений с А. Долински (см. ссылку выше).
Пользователь Veles: Я бы добавил еще одно П – поднае.ать.

Надежда Корчевная: ... Русский - это состояние души. Это - оДУХотворенность, связь с Богом. Это - патриотизм. Недавно попалось: ИСУС - идея, Русь - воплощение.
... Тут вот и ребятки с удаффкома в соавторы ...просятся: Антикризисная конференция. Автор: Доктор Верховцев

Взгляд на эту группу «перехватчиков власти» и со стороны поэтических политико-пристрастий, похоже, еще раз убеждает, что интеллектуальный и нравственный уровень группы сделает её только посмешищем. В лучшем случае (для участников группы) серьезные политические игроки могут попользовать её в варианте подобном тому, как гитлеровская команда «перехвата власти» в провокации с поджогом рейхстага попользовалась пироманьяком-одиночкой, который в баре хвастался своими поджигательскими планами.