Немезида. Глава-4. Долг Родине. Часть-3

Александр Зинковский
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Между прочим, это «приключение» только прибавило популярности Арсению,  и вокруг него начали теснее сплачиваться молодые бойцы, решившие тоже не поддаваться «дедовщине». Охрана «Губы», имевшая не один зуб на задиристого рыжего Ивана,  встретила Арсения как героя и, когда прошли дни ареста реста, им даже жаль было расставаться с таким скромным, обаятельным, но уверенным в себе парнем.

Вообще он вскоре стал популярной личностью в роте и во всем спецподразделении, но попытки «дедов» поставить его «на место» не прекращались. То на него пытались напасть врасплох целой толпой и получали такой отпор, что на вторую такую попытку желающих уже не находилось.  То нападали ночью, но оказывалось, что Арсений именно в это момент не спал и нападавшие, при любом численном перевесе, терпели полное фиаско.  То «деды» еще что-то придумывали и пытались сделать, но ничего у них не выходило.  Сторонники Арсения nj;t постепенно сплачивались, и все реже ему приходилось отбиваться в одиночку.
 
Все же, было очень странно, что «дедовщина» проникла  даже в такое особое спецподразделение. Причем, Арсений не служил на одном месте, поскольку раз в 2-3 месяца его переводили, по ходатайству папы Васи,  в совершенно новые места. После Алма-Аты был полигон на Алтае, потом тренировочная база в Саянах.

Затем, Арсений оказался в Приморье, где отрабатывалось передвижение по пересеченной местности и выживание в условиях тайги. Здесь ему пришлось бороться с такими «дедами», что он после многих приключений даже засомневался, что это были просто «деды». Тут чувствовался след Темной Силы.


Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2016/08/01/985

Продолжение http://www.proza.ru/2016/08/05/64

Рисунок - коллаж автора.


Мои произведения на сайте:

Ядовитых дел мастера - история и политика http://www.proza.ru/2014/01/19/169

Неисчерпаемый Египет - естествознание  http://www.proza.ru/2014/01/19/1484