Главная Тайна планеты. Глава 17 Кулуары

Марина Ситникова 2
   
            
- И всё же, чем больше размышляю о времени, тем больше погружаюсь в пучину непонимания. Будто в спираль закручивает. Некомфортно как-то и голова кружится. Что ты по этому поводу думаешь, а?
Она сидела за письменным столом, читая и перечитывая только что написанные строки, казавшиеся бессмысленным набором слов. И всё же, каким-то внутренним ЗНАНИЕМ, Она с растущей уверенностью осознавала, что эти строки имеют важное значение. Это зашифрованный код, своеобразный ключ к чему-то новому. То есть совсем НОВОМУ, тому, что разум постичь ещё не мог, но готов был принять как информацию, как преддверие открытия…
- Всё правильно! Я в прошлой нашей беседе, лишь легко коснулось этой многогранной темы – ВРЕМЯ – услышала Она знакомый голос, принадлежащий Высшему Сознанию.
- Да??? И то, что время – это иллюзия, не вся информация о времени?
- Безусловно! Это только одна грань, один аспект времени.
- Тогда расскажи, что там за тайны с этим временем? – вздохнула с облегчением Она, осознавая, что за пеленой непонимания всё же скрывалось ещё что-то глобально-многомерное…
- Хорошо! Но учти, эти знания перевернут твоё представление о мироустройстве! – голос опять зазвучал чуть насмешливо.
Она посмотрела на недавно записанные строки: «Серпом луны пожинаю последствия своего вольнодумия, стопой в плывуны ступаю как в следствие всепоглощающего безумия… Прикроюсь тьмой ночной пеньюарами, полупрозрачными до неприличия, из-под пророчества уйду кулуарами в подсознания приграничье. Остужая пыл нравоучения колеёй бездорожья, погружаясь в новые приключения, от раздумий порожняя…». Теперь прочитанное уже не казалось безнадёжно непонятным, хотя до осознания смысла было ещё далеко.
- Ладно, рассказывай! Мне всё равно не спиться…
- Видишь ли, - голос стал серьёзным и каким-то… торжественным, что ли, - Время, как и пространство существует лишь в мире материи. Во внематериальном мире понятие времени и пространства – отсутствуют.
- Это как? И что это за миры такие? Ну, допустим, про материальный мир я знаю, а что значит нематериальный мир?
- Попробую объяснить. Каждый человек есть тело и Душа. Тело имеет форму и параметры. Его можно потрогать, ощутить, измерить, вписать в существующие законы. А вот Душа… Что-то такое совсем нематериальное, но очень ощутимое. Это то, что остаётся после выхода из тела. Разумная субстанция, принадлежащая миру Творца. Это сложно понять, потому что человеческий мозг материален. Присутствие Души в теле человека можно почувствовать или осознать. Есть ещё Высшее ЗНАНИЕ, с которым человек приходит в данное воплощение. И вот это знание несёт в себе  разумная субстанция, называемая Душой. На уровне Души – времени не существует. На уровне тела и мозга – время реально. Оно имеет векторное направление из прошлого – в будущее, от рождения до разрушения, порождая тем самым причинно-следственную связь. Но время – это волновая структура, имеющая свою частоту. От частоты этой волны зависит скорость проживания событий.
- Я пока очень смутно всё это могу себе представить. Можешь пример привести какой-нибудь реальный?
- Да, вон, вы муху целый вечер ловили и поймать не могли! – рассмеялся голос-шелест.
- Точно! Но что это доказывает?
- У мухи срок жизни около двух месяцев.  Поэтому скорость проживания событий по отношению к человеку – быстрее в десятки раз. Пока ты замахиваешься, чтобы её убить, она уже успеет и посидеть, и лапки-крылышки почистить, и ещё много чего.
- Значит, скорость существует тоже только во времени и только у материальных тел?
- Конечно! Скорость – это частота колебаний волны, где нижняя часть волны – это прошлое, верхняя – будущее, а точка перехода и есть миг настоящего. Вот из этих мигов, точек перехода из прошлого в будущее, состоит тот самый вектор времени. Но само время – понятие относительное, меняющее свою скорость в разных условиях для разной материи.
- Да, я это поняла. Вон человек, что-то создаст руками, его уже нет давно в этой жизни, а созданное им может жить веками. И это потому, что у созданной материи время течёт гораздо медленнее, чем у человека.
- Значит, чем больше частота волны времени, тем короче жизнь?
- Не совсем так. Частота волны – это количество проживаемых событий, а длинна вектора жизни материи зависит от объёма жизненной энергии, заложенной в материи.
- Ой, ой!!! Погоди! А как же освобождение от энергий??? Зачем тогда мы освобождались от физической и психической энергии??? – воскликнула Она.
- Сейчас объясню. Видишь ли, на определённом этапе развития человека, главным в его жизни становится Душа, а не материя. Человек всегда живёт в двух мирах одномоментно. Телом – в мире материальном, Душой – в мире Света, или Духа, а точнее в реальности Творца.
- Ага, значит, что превалирует в данный момент – материя или Свет, в том и реальность.
- Ты права. Но для того, чтобы основной частью сознания жить в Свете, нужно это сознание освободить от энергозависимости. Вот тогда начнут проявляться способности, возможные только в Свете, только в мире Творца. Я говорю об алхимии, о сверхвозможностях тела, о материализации мысли…
- О!!! Похоже, появляется некое прояснение в сознании… Кстати, о сознании… Ты можешь мне ответить, чем отличается сознание от осознанности? Корень у слов один, только употребляются они как-то… по-разному…
- Сознание – состояние мозга, его проявление, а мозг – это материя со всеми вытекающими следствиями, о которых мы говорили. Осознанность – это знание Души, проявление Духа, а значит нематериального мира…
- Ты ещё про продолжительность жизни расскажи! – перебила Она голос-шелест, опасаясь, что он исчезнет.
- Ух, сколько вопросов у тебя сегодня!!! – рассмеялся голос-шелест.
- Так тема продолжительности жизни заботит многих! От чего она зависит? От тела или от Души? А может от времени? – торопилась Она озвучить все вопросы.
- А ты расшифровала своё послание, которое написала прежде, чем состоялась наша встреча? – неожиданно спросил голос.
- Не совсем…
- А что тебе непонятно?
- Ну, хотя бы вот это… «из-под пророчества уйду кулуарами в подсознания приграничье…»
- Кулуары – в переводе с французского коридоры, здесь используется как проход через…
- Через шаблоны ума в приграничье подсознания? То есть выход ЗА пределы ума?
- Да!!! За пределы материального мира… Вот поэтому «всепоглощающее БЕЗ УМИЕ» - голос шелест вздохнул, - Это не так-то просто… Поэтому знаешь, на сегодня, пожалуй, хватит! Потому что и задание будет не простым… Ощутить БЕЗ УМИЕ. Другими словами – осознанность, то есть ЗНАНИЕ ДУШИ…
26.07.2016                00час.46 мин. Москва.