Навеянное И. Северянином..

Елена Пытьева
Навеянное И.Северянином…

Посвящается моей возлюбленной сестре Марине(Мазович)


В этот день с самого утра моросил дождь..Он начинался где-то на Небе..И тоненькими мерцающими ниточками нисходил на жадную Землю..Она мгновенно все поглощала и неумолимо требовала:
-Еще!
Она и впрямь была ненасытной до ласк..Она так долго его ждала, и от голодного ожидания вся потрескалась..Пересохшими от неожиданно сбывающегося губами, она едва слышно повторяла свое бесконечно-однотонное:
-Еще!
Дождь шелестел, отдавая ей все до капельки.
Он так долго к ней шел, оставляя паутинку своих ладоней на зияющих окнах. И они казались заплаканными.
Он говорил  ей долго, так долго, но Земля с жадностью слушала ,не пропуская ни одной капли..
Нежные ниточки дождя иногда относило ветром, невольно врывающимся в их разговор…И дождь превращался в капельную вуаль, развевающуюся над затихшей Землей.
-Почему все так?- внимала она.
-Все так!- отвечал ей дождь, отдельными крупными каплями.
Земля напитывалась этой нежной влагой, и глубокие горькие морщинки  разглаживались. Она исполнялась сил и молодости, взврываясь неожиданно  яркой, зеленой травой. Дождь затихал..Он слушал дыхание Земли, ее сердце, такое гулкое, такое далекое и такое близкое, такое ..
-Ты выпьешь меня всего!- всхлипнул Дождь, разразившись  яростным ливнем. Это была ЕГО страсть, невероятная, сокрушающая, необузданная.
Она нужна была ей, такой чувственной, такой живой..Она жаждала его любви, готовая рожать и перевоплощаться..Бесконечно перевоплощаться в тысячи образов и бесконечно рожать, исполненная плодородием и материнством..
Ее Материнство было настолько сильным..Она изначально была создана Матерью всего живого и сущего..
Ах, сколько она ему дарила взамен! От трепетных подснежников до волнующей сирени..Она рождала столько красок, неповторимых и невероятных, она творила гениев и музыку..
Он зачарованно слушал..Он знал ее..Он любил ее..Бесконечно любил ее. ЕЕ одну…

26.07.2016.