Модерновый взгляд на поэзию Стихтейл

Юлия Бруславская
Что такое СТИХТЕЙЛ (Стих Tale) и как раскрывается фабула стихотворения в автономном сюжетном рассказе?

   СТИХТЕЙЛ (Стих Tale) - это новаторское течение, разработанное мной (Юлией Бруславской) в сфере поэзии и прозы. Стихтейл включает в себя автономное стихотворение, написанное в импрессионистком стиле и поэтическую миниатюру или короткий рассказ.
В стихотворении присутствует приблизительная сюжетная ось абстрагированной фабулы, которая впоследствии раскрывается во второй части СТИХТЕЙЛ в качестве миниатюры или рассказа, тесно связанного по атмосфере, действиям и присущей для данного стихотворения терминологии. Стихтейл это обширный взгляд на точечное творение ассоциативного восприятия лаконичной поэзии совместно с расширенным сюжетным лекалом, словесно смоделированным из ярких и ключевых моментов поэтических основ, вытекающих из стихотворения. Стих и Tale (рассказ) - это два автономных произведения, имеющие один и тот же заголовок и взаимодополняющие друг друга.
   Стихтейл нужен для более глубокого раскрытия как поэзии, так и прозы методом их диалога, обнажающего более точный взгляд на художественную действительность.

(с) Юлия Бруславская, 2016

Можно почитать мои Стихтейлы по этим ссылкам на Проза.ру http://www.proza.ru/2016/05/06/1962
http://www.proza.ru/2016/07/16/1598
А так же на Стихи.ру по этой ссылке http:///www.stihi.ru/2016/07/20/7014