Ромашки для Серенького

Майк Хаммер 4
                Завладевшей моей душой посвящается




Он очнулся, как от толчка… Тела своего он не чувствовал.Во рту ночевали кошки и взвод кавалерии...дерьмо короче. Полное.

—Что со мной? Где я нахрен?:- Вопросы оставались без ответа. Тела не ощущалось.

Последние воспоминания разума, выскочивший на встречку микроавтобус с детьми, и его "мерс" уходивший от столкновения выкрученный руль и визг резины снесенные деревья удар о столб."Мумий-тролль" в колонках.... песня "В рейс"..

Все поглотила темнота. Темнота похожа на дырку от бублика. В темоте нихрена нет. Нихрена кроме боли.
Отосрался...котенок. Метроном..тик-так,тик-так,тик-так...
Пистолет...у меня был пистолет. Табельный. Где он?
 
В голове жестко шумело нестерпимо грызлась какая-то фигня.. и хотелось найти какой-то огромный выключатель, что бы повернув его, избавиться от этих дерьмовых звуков! Но выключателя не было.Не было вообще нихрена.

Снова открыв глаза, он увидел белый потолок в дырочку и лампочку.
-"Приехал..Бля "- мысли не выражали ничего более...

 Больше разглядеть ничего не удавалось — тусклый свет, мягко струившийся откуда-то сбоку, не позволял этого сделать. Голова не поворачивалась, руки тоже не слушались… Леденящий душу ужас наполнил всё его обездвиженное тело.
-"3.14-здец подкрался незаметно"....
Он попытался крикнуть, но услышал лишь жалкие хрипы. — Сестра! Сестра! — Услышал он чей-то голос тревожный. Шаги послышались тихие, и увидел он склонившуюся в халатике ослепительно белом девушку.
— Ну слава Богу, — произнесла она и взяла его за руку. Это прикосновение придало ему силы, страх постепенно проходил!
То, что это была больница — стало ещё более очевидным, когда медсестра принесла капельницу. Снов не было или он их не помнил, периодически проваливаясь в вязкую липкую пустоту…
Сознание снова отключилось нафиг. Наверно выключатель нашелся.

Речь вернулась на третий день, тогда же он впервые после того, как пришел в себя, — почувствовал, что у него есть тело. Он силился что-то вспомнить, но в голове отзывалась только усиливающаяся тупая боль, а сердце начинало бешено колотиться! Вскоре он перестал что-то пытаться вспомнить. В памяти был только визгливый звук тормозов по асфальту… Позже ему рассказали, что на его "мерс" налетела торговая "газель" с пьяным абхазом за рулем и без сознания он провел почти месяц.

Кого вы зовете по ночам? — как-то спросила медсестра, которая первой к нему подошла, когда он очнулся. — Не помню..., — не задумываясь ответил он. То, что он абсолютно один как перст всплыло в его памяти мгновенно, сразу после её вопроса. Вроде есть родители...а вроде и нет. Все живет своей жизнью.
 Больше он ничего не помнил. При нём были документы,служебное удостоверение и он заново привыкал к своему имени. Так пролетали дни, на поправку он шёл на удивление быстро и врачи начали уже говорить, что неделя-другая и его выпишут. Выпишут!
Летнее слепящее солнце не давало залёживаться по утрам. Сцуко .Вот уже двенадцать дней дней, как он начал ходить.  Подойдя к окну, опираясь о спинки кроватей, усаживался на подоконник и с высоты второго этажа наблюдал за жизнью улицы, кипевшей за больничной оградой… ЦГБ Ростов-на-Дону. Звериные продуктовые магазины по периметру.

Его почему-то постоянно притягивало к одному месту возле магазина напротив. Там каждое утро русская женщина открывала маленькую палатку и продавала цветы. — Удачное место, — как-то раз про себя заметил он. Действительно, рядом больница и недостатка покупателей у цветочницы не было. Ромашки...его любимые цветы. Русская цветочница среди торговой империи зверья. В России. Нонсенс.

Странные сны. Цветные. Девушка, милая...красивая...с темными волосами и осиной талией. Последнее время его стало преследовать одно видение, от которого он и не пытался избавиться. Он видел эту девушку с огромными печальными тёмными глазами, прижимавшую к лицу огромный букет ромашек. — «Это тебе, Серенький!» — звучал во сне её мягкий и нестерпимо родной голос…
Его тоже звали Сергеем, и он абсолютно был уверен, что девушку эту он никогда не видел. Мастерство опера не пропьешь.
 — Что Вы хотите, батенька! — сказал профессор, оперировавший его, — Клиническая смерть не шутка, и не такое бывает…

Он стал вспоминать чаще. О девушке из сна. Ему становилось невыносимо тоскливо и безумно больно, когда он понимал, что эта девушка с ромашками только лишь его воображение и в его однокомнатной квартире в центре города он никогда её не увидит и не услышит её манящий голос: «Это тебе, любимый Серенький!» Сергея не было...остался Серенький.
 
Он всем своим существом, с каждым днём всё больше и больше проникал в жизнь другого, какого-то совершенно ему раньше незнакомого, молодого человека по имени Серенький. И с каждым днём параллельно с всплывающими воспоминаниями о его реальной жизни, в его жизнь входила другая, нестерпимо более близкая жизнь этого Серенького, обрастая всё большими и большими подробностями, что вскоре он физически стал ощущать запах волос этой девушки и чувствовать её прикосновения…он ждал ее голос во снах.

Жизнь Сергея мало его теперь беспокоила, он целыми днями был погружён в жизнь другого более счастливого, как ему казалось человека, раз его любила такая девушка! Сердце разрывалось от щемящей тоски! Я хочу себе такую.... ХОЧУ !!!!Семьи у него давно не было,гулящая жена бросила его и уже несколько лет он вёл холостяцкую жизнь,отвозя свои штаны на ремонт к матери, но так как чертова работа занимала практически всё его время, как рабочее, так и свободное, что его это мало беспокоило. Сегодня его выписывали и, ожидая документы, он по своему обыкновению наблюдал, как женщина продаёт цветы. Просто наблюдал.

Шеф кстати сегодня приходил интересовался...шоколадку принес. Большую. 

-Тебе хоть есть на чем ездить Сергей:-глаза шефа излучали участие
-Нет шеф:-ответ не радовал..
- Возьми одну из патрульных машин....я там внизу тебе пригнал. Вот ключи и документы. Бак полный. Тебе точно ничего не нужно? Шаурму хочешь? Ты только это....не увольняйся.Погуляй месяц-два. В отпуск сходи...пока лето. И так работать некому.Отдохни Серега...

В ответ Сергей замолчал...  Он думал о ТОЙ.С ромашками.
Шеф тоскливо посмотрел на него и чертыхнувшись про себя тихо скрылся за дверью.

День выписки...

Почему-то именно сегодня чертова цветочница торговала ещё и обычными садовыми ромашками, которых он давно не видел в продаже в цветочных магазинах…

Сергей  вышел на улицу. Его окружили запахи раскаленного асфальта и  шаурмы  звуки живущего своей жизнью города.Ростов мать его...в своем репертуаре.
 На мгновение закружилась и заболела голова и он, проходя мимо цветочной палатки, невольно ухватился за его прилавок и остановился. — Что вам предложить? — истолковав, видимо по-своему его остановку, спросила цветочница. В его голове звучал голос той, до боли родной и любимой, той девушки… она любила именно РОМАШКИ.

-"Ромашки"-он услышал свой голос как бы со стороны.Режущий....как катана японского самурая."Последний самурай" мать его....

Голова прошла, но голос звучал: «Это тебе, милый Серенький !»
Не раздумывая, он купил зачем-то самый большой букет ромашек и с мыслью, что подарит его первой же встречной девушке, пошёл вдоль улицы. Людей было мало и претендентов на его букет не находилось.

Он сел в машину и бесцельно ездил по городу пару безумных часов. Букет лежал на пассажирском сидении...и казалось указывал ему путь.
    В конце концов дорога уперлась в ворота.
Он вышел из машины прихватив букет.С левой стороны начался большой забор и вскоре он понял что это Братское кладбище, и, проходя мимо его входа, он почему-то повернул внутрь…

Шум города остался позади, и его укутала тишина печального места. — С таким настроением только здесь и гулять, — горько ухмыльнувшись подумал он. Широкая дорога вскоре закончилась, и он очутился на маленькой аллейке, усыпанной мелким гравием. По бокам росли большие деревья и, идя в их тени, он дошел почти до конца, когда совершенно случайно за одной из оград он увидел стройную фигурку девушки с темными волосами, стоявшей к нему спиной.
Конечно, он не собирался дарить цветы на кладбище и, подумывая уже тихонько пройти мимо, увидел у девушки в руках такой же букет ромашек.
Видимо она тоже только подошла.

Сердце его бешено забилось! В это мгновение девушка наклонилась и положив букет на могилу, слабым голосом, еле сдерживая рыдания, проговорила: «Это тебе, Серенький!»

-"Ох ..твою мать"-, Из его груди вырвался слабый стон, он не верил своим ушам — это тот самый голос из снов!

Он нашел ее...Богиню своих ночных грез.

Услышав его возглас, девушка испуганно обернулась.
Она, не мигая, смотрела на него, переводя взгляд на его букет ромашек и снова на него… —
-Душа моя милая, — простонал он.

—Любовь моя, Серенький — прошептала она в ответ… голос из сна.

В этих словах заключалась вся их боль и любовь, отчаяние и надежда…
Надежда устоять против всех....всего мира.